Долина графств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина графств » ●Город● » Таверна "Золотой водопад"


Таверна "Золотой водопад"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В городе может не быть дворца, но таверна там будет всегда, это закон. Как же без старого доброго пива? А в этой таверне его всегда хватает и всегда высшего качества. Ее основала одна семья и с тех пор она передаеться по наследству от отца к сыну.
Сюда люди приходят что бы поговорить, отдохнуть и повеселиться. Каждый день да и ночью в таверне играют музыканты. Хозяева всегда поддерживают тут порядок и не допускают каких либо стычек между посетителями. Грубияны и задиры быстро оказываються за дверью.

0

2

---Начало игры---
На улице лил дождь, словно из ведра, барабанил по крыше таверны. Не смотря на то что было ранние утро, на улице было темно, будто наступили сумерки. В таверне было мало людей, может человек 5, и у барной стойки стояло несколько официанток, которые ждали когда же что-нибудь закажут.
Рэйн был завсегдатым этой таверны. Его каждый раз обслуживала племянница хозяина заведения. Парень сидел в самом дальнем углу около окна и пил странный на вид зелёный напиток, но это всего лишь был коктейль с трав и капелькой пива. Рядом с ним сидела официантка, милая, рыжеволосая девушка лет 18, которая всегда была непроч с ним поговорить. "Рэйн! У тебя действительно сегодня день рождение?!" - удивлялась она. Ведь парень не часто распространялся о этой дате. Он наверно не любил его, раз не празднует его.
- Да, Эм, сегодня мой день рождения. - грустно сказал Рэйн смотря за тем что творится на улице. Девушка сразу стала более радостной, чем обычно. Но тут один из посетителей позвал девушку и она подмигнув упархала к нему что бы выяснить что он хотел.
А сам Рэйн выглядел грустно. Его красный плащ лежал рядом с ним, а у робы были закатаны рукава, его руки были все в татуировках, на которых можно было увидеть и слова погибшего королевства, и странных демонов, и прочие символы. Тут посетитель пристал к Эм. Она пыталась отбиться а он продолжал приставать. Тут Рэйн не выдержал и подошёл к хаму и схватил его за руку,прижал её к плечу и стал потихоньку нагревать ладонь
- Большой совет не распускать руки впредь. - холодно, но с такой дьявольской улыбкой произнёс он, а затем отпустил руку, на которой остались еле заметные следы от жара. Хам что то фыркнул, положил деньги на стол и вставая хотел ударить Рэйна в спину, что он и сделал. Парень слегка пошатнулся вперёд, затем с разворота ударил задире под колено что тот упал на пол. Эм, быстро оттащила Рэйна к барной стойке где ему владелец таверны налил пива.
- Хорошее начало моего дня рождения... - казал парень и ополовинил кружку пива.

0

3

На улице перед таверной послышался стук копыт. Это шла маленькая королевская кавалерия, состоящая из трёх военных. Во главе, парадным шагом шла лошадь Элеоноры. Её серьёзный взгляд был очень холоден, сразу можно понять, что дело тут довольно серьёзное. Привязав скакунов, они направились ко входу. Шум на улице стих, люди стояли, как вкопанные и проводили кавалерию взглядом, пока она не исчезла из виду. Оказавшись внутри таверны, её тоже наполнила тишина. Выйдя вперёд, девушка провела взором всё помещение пока не нашла свою цель. Достав свиток, она спокойным тоном произнесла следующие слова - Именем графа Западного государства, вы, Дик Райфс, приговорены к смертной казни, за предательство своего народа. Взять его под стражу.- свернув пергамент в трубку, она дала жест на действие. Два мужлана направились к хлипкому старичку, который тряся от дикого страха.
Люди молча сидели, даже не делали никаких поползновений, словно в баре за столами сидели марионетки, у которых все тросы были натянуты из за тяжести. - Не думала, что настолько быстро справимся, тяжела жизнь служащего, бедный старичок- бурчала Элеонора себе под нос.
Подняв его под руки, как пушинку, они вывели арестанта из таверны. Но вот девушка ещё стояла, словно чего то ждала. - Вы можете продолжать развлекаться..- потом тише - Если можно развлекаться в такое время, на их месте, я бы помогала поднимать оборону, а не распивать спиртные напитки и прохлаждаться- Какой то парень усмехнулся и фыркнул в ответ, но Элен сделала вид, что ничего не слышала.

0

4

Допивая пива Рэйн увидел странную картину. Старичка, который и мухи не обидит приговорили к смертной казни. Эм явно погрустнела и фыркнула "Как так можно?!! Он же старик!!... да и притом такие история красивые рассказывал...Рэйн спроси у них за что его так, а? Ты же не откажешь девушке в просьбе?" и смотрела на него щенячьими глазками, зная что он перед ними не устоит. Парень вздохнул от безысходности и направился к девушке в латах. Главная у них небось... Мда... бывает и такое. подойдя к ней он оценивающе осмотрел рыцаря
- За что этого беззащитного старика вы к смерти приговорили? - голос был явно холодный и безразличный, но это было всегда. Эм смотрела в затылок Рэйна. У него в голове промелькнула мысль.
- Вон лучше ту пьянь бы забрали. Толку было бы больше. - проговорил парень указывая на задиру который лежал, иногда пытаясь подняться с пола. Он что-то ворчал и пытался обозвать Рэйна, но это было как об стенку горох, на таких он просто не обращал внимание.

0

5

Девушка только пыталась уйти, как вдруг в её сторону прозвучал вопрос. Спокойно выслушав, она не смотря в его сторону, твёрдо ответила - Это приказ графа, а его приказы не обсуждаются, а что он сделал меня не касается, время меняет людей и очень сильно- после чего тяжело выдохнула и направилась к выходу. С каждым разом я сомневаюсь, что правитель ведёт нас по верному пути, теперь мы заложники ситуации.. Выходя на улицу, она заметила, что жители как то странно смотрят на них. Внутри начало зарождаться какое то чувство тревоги. - Сажайте его быстро на лошадь, нам нельзя тут долго задерживаться, видно опять бунт назревает- подойдя к своим сослуживцам в плотную, прошептала им на ухо и начала отвязывать лошадей. Старик резко и неожиданно заорал, как ошпаренный. - Люди добрые, не погубите мою невинную душу, наш правитель больше не слушает народ, мы для него просто пешки... Элеонора моментально схватила старика за горло и смотря ему в глаза, промолвила пару ласковых слов - Если ты не замолчишь, я сделаю тебе очень больно, а мне совсем этого не хочется. По коням, быстро!!- Вскочив на свою серо-гривую лошадь, девушка заметила, что народ закрываем им потихоньку путь. - Мы устали от вашей тирании, смертей- кто то заорал из толпы. В одного вояку полетел камень, который рассёк ему бровь, по его лицу потекла алая кровь. - Мы служим нашему правителю, который защищал вас от нападений проклятых и после всего, что он сделал вы готовы отвернуться от него. Вы бежите, как крысы с корабля, не хотите признать и свою вину. Этот мир подёт во тьму только из за таких трусов, как вы. Не удивлюсь если в городе найдутся, такие же гады, как этот старик. И посмотрим, как вы тогда будете возмущаться, против правителя, когда ваши близкие падут от рук врага. Отойдите с дороги или мне придётся применить не самые лучшие меры!- меч сверкнул своим лезвием и оказался у неё в руках. - Прошу расступитесь...-

0

6

- Эм, слышала? Вот как то так. - сказал он устало и поцеловав ещё в щеку и забрал свой плащ и вышел на улицу, стоило ступить за порог и закрыть дверь он наткнулся на озверевшую толпу. Где-то в толпе мелькнула голова проклятого. Вот дерьмо... Вот этого и не хватало сегодня. пронеслось в голове, и он пробирался в толпе к центру происходящего. Только он собрался уйти от всего этого, как тут его кто-то толкнул а затем из-за его спины полетела стрела в старика, которая попала ему прямо в грудь, тот закряхтел и упал на землю, которая скоро стала красной. И толпа двинулась к рыцарям. А его толкали впереди, он пытался прорваться обратно. Тут его вытолкнули к рыцарям он уткнулся в лошадь той рыцаря и посмотрел на неё. Толпа уже начала нападать на рыцарей. Один из камней попала в голову Рэйна, и рассекла лоб, потекла кровь. Тут он не выдержал. Он сделал несколько жестов руками затем у него на руке загорелся огонь, с руки он прям капал на землю... Рэйн сделал взмахи руками от себя и отгородил стеной пламени себя и рыцаря на коне.
- Ох, вот что ж всем сегодня неймётся?! - проворчал парень, выиискивая взглядом того проклятого. Вы появились и всё вверх дном... Можно было этого старика завтра арестовать?! обращался к рыцарю. О, и наверно тебе станет интересно, тут пару проклятых устраивают кипишь. промолчав с минуту он добавил И если кому то скажешь что поджог я... думаю ты понимаешь

0

7

Толпа сорвалась и пошла на них, как буйный поток воды. Тело старика исчезло из виду, как вдруг она увидела знакомое лицо. Это парень из таверны.. Резкое пламя напугало лошадей, Серо-гривая вскочила на дыбы. Элеонора удержалась в седле. Слова нового знакомого ввели её немного в ступор. - Они уже здесь...и ты маг....мир явно уже катится не в то русло....спасибо за помощь-она признательно кивнула. Толпа начала отходить назад, а потом люди в панике начали бегать, как маленькие муравьи, пытаясь найти убежище. Среди этой суматохи стали виднеться и её затейщики. - Вот вы где гад, долго вы скрываться не смогли бы- усмехнулась Элеонора. Натянув повод, а погнала лошадь в их сторону. Перескочив пламя, девушка оказалась в 10 метрах от врага. Ну что дружок поиграем... На улице поднялся ветер, даже погода им не играла на пользу. -Почему вы просто не можете сдохнуть, вам явно уже не рад это мир- На свои слова она получила лишь противный смех со всех сторон. -Ну что же тогда, я знаю исход этой битвы- ударив лошадь в бока, она пошла прямым ходом на врага, казалось вот удар нанесён и он убит, но перед Элен неожиданно появился хранитель, который принял удар на себя. Спина девушка оказалась не защищённой. Хранитель второго врага, который появился с боку от неё, сбил её с лошади, она с силой упала на землю. Раздался резкий выдох. 
- Элен...- заорал один из военных. - Опять за старое взялась, импульсивная дура, нельзя так не опрометчиво идти в бой.....мистр я прошу присмотрите за ним, видно ему пришёлся сильный удар, как и вам...- не успев договорив, он уже сказал на помощь к девушке.

0

8

Рыцарей явно потрепали, а толпа всё явно напирала. Рэйн смотрел на всё это из кольца огня пока в него не полетела стрела которая попала в плащ, парень глянул на дыру и в сторону откуда полетела стрела кинул огненный шар, при взрыве которого в разные стороны разлетелись горящие куски ткани и кожи... Запахло жжёными волосами. Ветер усиливался и огонь перекинулся на деревянный дом рядом, и тот загорелся. Толпа стала потихоньку отступать, огонь стал отпугивать людей как животных. Несколько рыцарей лежали в лужах крови, рядом полыхал огонь. Стало видно зачинщиков, он остался один. Рэйн собрал все силы и ударил по нему, но что то отразило огонь обратно, парня отбросило в горящий дом, он пробил стену. Через несколько минут он встал, придя в себя, несколько рваных ран зияли на теле парня. Он вышел из дома, покачиваясь, шёл к проклятому, и кинул в него огромный огненный шар. От взрыва образовалась воронка в земле. А проклятого след простыл, но это не волновало парня он просто упал на колени и сидел смотрел на вперёд.

0

9

Элеонора медленно стала подниматься с земли, она видела как к ней на помощь бежит её друг. Свист стрелы разрезал шум. Девушка замерла на месте, руки похолодели, для неё наступила тишина. Она только видела, как стрела пронзает грудь её самого близкого человека. Тело воина упало на землю, никаких движений, для него это путь окончен. -Нет..- себе под нос пробурчала Элен - Неееет!- уже разнеслось криком.. Везде полыхал огонь, маг смог убить проклятого заклинателя, но это был только один из их группы.
Ярость обуздала девушку, Элеонора схватив меч пошла в атаку. Она засекла ещё одного мерзкого гада, удар за ударом он пробивала его брешь, его хранитель бросился на неё, но рыцарь подставила меч и животное было проткнуто на сквозь. - Что теперь остаётся бежать...- холодно прорычала она и скинула с себя дохлую тушу. - Прими же смерть от моих рук- увернувшись от атак врага, Элен нанесла точный удар, лезвие разрезало нежную плоть и полилась кровь. - Надеюсь тебе так же больно, как было ему в тот момент...-повернув меч девушка достала его. Интересно, кто же этот маг... невольно пронеслось у неё в голове, потом она увидела, как парень сидит на коленях смотрит вперёд. Буря приутихла, но паника нарастала, на башнях стал раздаваться тревожный звон колокола. 
Осматриваясь по сторонам, защитница ринулась к нему. Положив руку на плечо, она спросила - С тобой всё хорошо?- в её голосе чувствовалась забота и некое тепло. Сейчас Элен показала совершенно другую черту характера, её истинную черту.

0

10

Он сидел смотрел вперёд, обессиленный, потрёпанный и уставший. Тело болело, а кругом полыхало пламя, свидетелей что он устроит это пепелище нет, это его радовало. Тут последний из присутствующих проклятых пал, пронзённый мечом. На башнях звонили колокола, тревоги, из-за пожара и бойни которую устроили перед таверной. Почувствовав руку на плече и вопрос, Рэйн без слов поднял руку и большой палец вверх, говоря о том что всё нормально. И что же всё происходит в мой день рождение?! думал он и пытался встать на ноги.
С неба опять закапал дождь, и постепенно за несколько минут усилился, и полил ливень, огонь стал слабеть на улицах, а воронка наполняться водой, смешанной с кровью...
Тут подоспели ещё стражники и пожарные, которые сразу принялись тушить пожар, часть стражников стали осматривать тела, и ошмётки обгоревших тел, они смотрели на горстку оставшихся в живых рыцарей и какого то парня в робе и дырявом плаще.
Рэйн встал на ноги, на боке была рваная рана, из которой текла кровь, и на ноге чуть поменьше но кровоточила сильнее.
- Здесь всё? Или я задержан? - устало проговорил парень смотря на рыцаря и подоспевшую охрану. Вид у него был явно уставший и слегка побледневший. Не дожидаясь ответа, он разорвал свой плащ, и перевязал раны, что кровь меньше текла, да и заражения не было.

0

11

Смотря на раненого парня, она не долго стала раздумывать, подбежав к лошади, Элен схватила её за повод и подвела к пострадавшему. - На самом деле я должна тебя задержать, но в последнее время в графстве всё изменилось, так что я просто за тобой пригляжу и всё это останется нашим маленьким секретом- Девушка запрыгнув в седло, протянула знакомому руку и уверено сказала - Залезай я отвезу тебя к твоему дому, а то вдруг тебе станет ещё хуже, на сегодня смертей хватит - в этот момент её взор упал на проткнутого стрелой рыцаря, невольно выражение глаз стало трагичным. - Совсем забыла, я Элеонора- снова переводя взгляд на мага пробормотала ему.
Каплей за каплей дождь смывал кровь с улицы, охрана бегала по сторонам, убирая трупы и прочёсывая территорию. Наконец настал покой, люди потушили огонь, звон на колоколах перестал кричать на всю округу. Всё снова начало возвращаться к прежней жизни, но только теперь народ был наполнен  ещё большим страхом чем прежде. Наверно это ещё одна брешь в доверии к правителю.

0

12

Рэйн смотрел эту девушку-рыцаря, но он решил пройти пешком.
- Можно было и в каталажку запихнуть, всё равно день уже явно испорчен, хуже быть уже не может... - огорчено проговорил парень, бредя по улице в сторону своего дома. По его пепельным волосам текла вода, не бритое лицо и зелёные глаза были уставшие, но в глазах не было ни капли боли от ран. Кровь просачивалась через плащ, но тот был красный, а его кровь была алая, и слегка выделялась.
Он брёл мимо стражников которые смотрели на него и даже один хотел остановить, но парень шёл мима них не обращая внимания. Элеонора на коне шла за ним.
- Если тебе хочется у меня есть хорошая успокоительная настойка. - это звучало сухо но гулко, даже было похоже на приглашение. Таверна уже скрылась за поворотом.
----/Лавка травника(Дом Рэйна)/----

0

13

Элен удивлённо посмотрела Даже помощи не принял, странный он какой то, я ему ничего плохого не желаю... лошадь медленно пошла за ним. - Успокоительное, вряд ли тут поможет какое то успокоительно, столько ран, столько боли, которую не забыть- эти слова по большей части она говорила себе. - Как же тебя мне называть? Или мне это не положено знать?- с ухмылкой обратилась к нему. Они вся дальше и дальше уходили, пока не скрылись из виду и не остались наедине. - Как же маг такого уровня как ты, оказался в здешних местах? Прости за женский интерес, но ничего не могу с собой поделать- Элеонора спрыгнула с Серо-гривой и подошла к нему, ведя за собой скакуна. - Удивительно, что наши люди тебя не засекли, значит ты довольно опытен в этом деле- она посмотрела ему в глаза, в которых было что то пугающие и снова продолжила идти вперёд. Словно ничего и не заметила.
----/Лавка травника(Дом Рэйна)/----

0


Вы здесь » Долина графств » ●Город● » Таверна "Золотой водопад"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно