Долина графств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина графств » ●Город● » Улица воров


Улица воров

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На первый взгляд это обычная улица: заснеженные дома, темные проходы между ними, бродящие туда сюда люди. Но любой житель этого графства скажет вам, что именно здесь продается и скупается краденный товар. нужно только знать нужных людей. Охрана неоднократно проводит проверки в этом районе, но никогда ничего не находят.

0

2

Закутавшись поплотнее в плащ Кунц вышел из лавки. Скупщик опять снизил плату и выручка оказалась ужасно маленькой.
- Следующий раз я продам его кишки в ларёк напротив- злобно пробормотал Кунц и двинулся по улице в сторону дворца. Возле дворца можно чем нибудь поживиться в самое худшее время, а оно настало самое худшее, как будто все разом обеднели, никто за краденный товар денег не предлагает.
Ветер швырял хлопья снега в лицо, но он его не замечал, всё внимание привлекал небольшой обоз, стоящий в конце улицы. По виду замерзающего возницы обоз был не местный. Кунц медленно подошёл ближе.
Возница, парень лет 20, невысокого роста но крепкого телосложения, длинные грязные заледеневшие волосы как доспехи прикрывали его плечи, сделал шаг спиной к обозу и положил руку на рукоять меча.
- Я тебя не трону- заговорил Кунц,
- Просто хочу узнать куда ты держишь путь и сможешь ли подбросить меня если нам по пути.
- Не думаю что нам по пути, такое отребье я не вожу- стойка парня говорила о том что он готов драться, но Кунц решил что он умрёт по другому, чуть позже, когда узнает куда он едет, умрёт медленно за его дерзость. Извиняюще улыбнувшись, медленно повернувшись Кунц побрёл в другом направлении.
- И больше не подходи сюда падаль! -прокричал парень. И на это Кунц тока улыбнулся, но в этот раз это была улыбка наёмника почующего смерть. Но парень её не увидел, Граус свернул за угол в сторону таверны.

Отредактировано Кунц (2011-10-25 11:49:28)

0

3

Снег тяжёлыми хлопьями падал с неба. С краю улицы огромным тёмным пятном стоял обоз, вокруг него стуча ногами ходил страж. Город погрузился в ночную мглу, казалось можно потрогать тишину.
- Ты там как? – мужской голос из обоза разорвал тишину и заставил вздрогнуть стража, - ты ток не усни там, нам скоро отправляться
- Да не сплю я! - прокричал страж , - ты уже меня достал, вот вышел бы и погулял тут
- Заткнись и выполняй свою работу
Страж вскинул руки и схватился за рукоять кинжала, вонзившегося ему в горло, его тело медленно и бесшумно осело на снег. Из темноты в сторону обоза метнулась и тень и заскочила внутрь. Раздались два глухих удара и на снег упало тело второго стража. Пар от остывающей крови поднялся вверх и растаял.
К обозу подбежали двое, Хмурый забрался внутрь, а Кунц сел на место возничего.
- Стоять!
Кунц обернулся в сторону откуда раздался голос. Из-за угла вышел небольшой отряд, все были закутаны в плащи, во главе отряда стояли двое, и один из них по фигуре был женского пола. Кунц не стал ждать второй команды и пришпорил лошадей. Обоз рванул по улице в сторону леса.
- Нам их не догнать, - сообщил мужчина своему напарнику
- Хозяина таверны ко мне! Живо! - ответила женщина и  несколько солдат побежали в направлении таверны.

Отредактировано Кунц (2011-10-27 16:17:10)

0

4

На улице поднялся ледяной ветер, девушка поежилась и сильнее закуталась в плащ. Ее лицо было почти полностью скрыто под балахоном, но можно было разглядеть легкую ухмылку на губах Алексы, казалось все шло по давно задуманному плану.
Из-за угла раздалось невнятное бормотание. Через секунды оттуда вышел хозяин таверны в окружении нескольких солдат. На его лице явно читалось недовольство, но в данный момент он ничего не мог сделать.
-Ты говорил, что все пройдет гладко- сказала девушка спокойным голосом, лицо ее так же оставалось спокойным, только левая рука непринужденно опустилась на рукоять шпаги.
-Я не люблю, когда мне врут, ты знаешь, как важна была для меня эта встреча, моему другу тоже не понравится то, что здесь произошло, и не надейся на свои связи, сейчас тебе никто не поможет- Алекса замолчала, ожидая ответа.
-Я не держу на привязи каждого безбашенного бандита- огрызнулся хозяин харчевни, но тут же перешел на более вежливый тон -Извольте поселиться в моей харчевне, пока я позабочусь о новом обозе-
-Тебе везет, что у меня сегодня хорошее настроение, иначе бы я ни за что не согласилась даже на минуту заглянуть в твое убогое заведение- произнесла принцесса и быстрым шагом направилась к харчевне.

0

5

--->харчевня
Кунц видел приблежающихся солдат, но уже ничего не мог сделать. Он потерял много крови и не мог двигаться. " Вот так, попался за красивые глазки, а ведь могло всё быть по другому, интересно что со мной теперь будет". Солдаты окружили его. Улыбнувшись им Кунц потерял сознание.

0

6

Алекса издалека увидела лежащего на земле парня, снег рядом с ним был окрашен в кровавый цвет, а солдаты стояли вокруг него, будто ожидая, что несчастный сейчас вскочит на ноги и перережет им глотки.
-Мы нашли этого бедолагу по его же следам. Похоже, он уже прошел пол пути на тот свет, мы можем просто оставить его здесь или прирезать, что бы долго не мучился- зловеще улыбаясь произнес командир отряда   -Вот что мы нашли при нем- Солдат протянул девушке мешок плотно набитый какими то вещами. Алекса взяла мешок и мельком взглянула на его содержимое, ее лицо заметно помрачнело -"Следовало бы его убить, но похоже он нам еще понадобится. Как жаль что у такого красавца такая уродливая душа"-
-Так, значит хозяин таверны убит, мы не сможем воспользоваться его помощью, что бы выбраться отсюда- эти рассуждения заставили солдат умерить свое желание расправы и вспомнить об их незавидном положении в центре самого криминального района без транспорта, еды и крыши над головой.
Алекса отдала пару коротких приказов и уже через полчаса рана парня была обработана, а солдаты поставили временную палатку в прикрытом от чужих глаз дворике. В ней Алекса согрелась и привела себя в порядок. Бандита же сразу после обыска и перевязки выкинули на улицу, под охрану солдат.
Принцесса вышла из палатки и направилась к пленнику, который еще был без сознания.
-Так значит ты осмелился вернуться после того как угнал мой обоз?!- пнув парня в живот какой то палкой, найденной  на улице, выкрикнула Алекса. После удара парень зашевелился и застонал -Отвечай, где ты его спрятал, и может быть, я сохраню тебе жизнь-

Отредактировано Алекса (2011-11-14 08:59:19)

0

7

От удара в живот Кунц пришёл в себя. Над ним нависла она. Кунц огляделся и понял что его все-таки схватили, но оставили в живых, и ещё рану обработали и перебинтовали.  – Вот это везение, она меня не убила там, не убила и сейчас, пока идёт всё хорошо -.
- О, мадам, вы так прекрасны, особенно после этого пробуждения – Кунц пытался улыбнуться как можно более приветливо, хотя боль в руке и мысль о спасении своей жизни не позволяла делать этого.

0

8

-"Он, что смеется надо мной!"- губы девушки гневно сжались -"А может он уже прочитал письмо и теперь просто издевается, зная, что моя честь и судьба западного графства в его руках"- Рука Алексы невольно сжала мешок с добычей бандита, который она прихватила с собой. Принцесса жестом приказала солдатам удалиться, а сама присела на корточки рядом с парнем.
-Расскажи все, что ты знаешь обо мне- негромким голосом спросила она. -"Так я не выдам ему никакой лишней информации, а заодно узнаю, что известно ему, быть может, он просто блефует, хватаясь за последнюю спасительную соломинку, перед лицом смерти"-

Отредактировано Алекса (2011-11-14 08:57:32)

0

9

- Ну во первых вы прекрасны и чертовски соблазнительны, а ещё я угнал у вас фургон- Кунц засмеялся вспомнив как это было. «Пора делать ноги, а то не дай бог эта барышня меня солдатам отдаст, вон какой взгляд недобрый, и почему чёрт подери я ещё не болтаюсь на каком нибудь столбе, а лежу тут».
- А если отвечу вы меня отпустите?- Кунц приподнялся и посмотрел на неё вопросительным взглядом.

0

10

На щеках Алексы появился румянец, она всегда любила комплименты, но сейчас был совершенно неподходящий момент для этого. Девушка немного поежилась, сделав вид, что замерзла и быстро подняла свой шарф, скрыв все лицо кроме глаз. -"Он, что настолько наивен... Я готова простить ему покушение на мою жизнь, но если он знает слишком много, то..."- мысль прервалась, Алекса не могла убедить себя в том, что смерть этого парня оправдывает ее цель, скрыть свое пребывание в северном графстве -"Нет, я буду обязана заставить его молчать любыми способами, ведь иначе может разразиться война"
-Если ответишь мне, можешь не сомневаться, что выживешь, в противном случае я предоставлю ведение допросом командиру- Алекса скрестила руки на груди и в ожидании посмотрела на парня.

0

11

- Вы обещали, - Кунц заговорщицки обернулся.
- Вы одна из приближенных дам Западного графства, и приехали с важным поручением сюда, скорее всего найти наёмного убийцу, что бы он выполнил задание вашего хозяина, а может и ваше. – хитро улыбаясь Кунц посмотрел на даму «ну всё, мне хана, теперь точно не отпустить, ведь я раскусил её».

0

12

Алекса едва сдержалась, что бы не сделать облегченный вдох, ее губы расплылись в улыбке, но никто этого не увидел, так как шарф закрывал почти все лицо. -"Не похоже на вранье, скорее всего он и вправду такого мнения обо мне, значит о всех неприятностях можно забыть"-
На город уже опустилась ночь, с каждым часом становилось все холоднее, а ветер и не думал стихать, поднимая снег с земли в воздух и закручивая его.
-Отлично, я сдержу свое слово, ты можешь уйти.- хитрым голосом произнесла девушка -Конечно, я и сама смогу отыскать транспорт до Западного графства. Однако, если ты поможешь мне, то ты сможешь переночевать в теплой палатке и сытно поесть из наших припасов-

0

13

« Она хитрее чем я думал, приглашает поесть и думает я поведусь на эту уловку. Заведёт в палатку, усыпит, а на утро доставит в тюрьму. Уйти тоже не получиться, расстреляют при попытке побега. Хотя где она сейчас найдёт транспорт? Хозяин харчевни мёртв, а это значит на улице стало находиться очень опасно.»
- У меня встречное предложение – Кунц посмотрел через её плечо на солдат.
- Повозку вы сейчас не найдёте, но я знаю где ваша. Мы вдвоём дойдём до неё и прикатим обратно. Она недалеко.

0

14

Алекса посмотрела на парня долгим сверлящим взглядом, пока наконец до нее не дошло что он не шутит. -"Хочет что бы я пошла с ним, одна, да еще толкала эту телегу!"- Носик девушки высокомерно задрался вверх -"Если он меня по дороге не убьет, то я сама замерзну насмерть или надорвусь пытаясь сдвинуть телегу с места"-
-Видимо ты не в своем уме после такой травмы- голос прозвучал возмущенно, хотя девушка и пыталась скрыть свои чувства -"Надо любым способом оставить его тут хотя бы на ночь, если я смогу его получше узнать, смогу изменить его жизнь к лучшему, что бы ему не приходилось грабить людей, а он мог честно зарабатывать на жизнь"- Девушка на некоторое время ушла в свой мир.
-Я не принимаю никаких возражений, ты либо будешь ночевать на снегу под охраной солдат, либо примешь мое предложение и проведешь ночь в тепле. наша телега может подождать и до завтра- С этими словами принцесса встала на ноги и протянула парню руку -Ну, что ты решил?-

0


Вы здесь » Долина графств » ●Город● » Улица воров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно