Долина графств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина графств » ●Город● » Харчевня


Харчевня

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Отличное место что бы укрыться от пурги и неплохо перекусить, если конечно у тебя есть деньги, и если ты не боишься что у тебя их отнимет не насытившийся выпивкой кабан. Харчевня довольно просторная, но тут всегда тесно от количества народу.

0

2

Обледенелая дверь как бы нехотя впустила Кунца в харчевню, холодный воздух туманом ворвался в тёплое помещение и прополз по ногам сидящих до камина, заставляя их поёживаться и приподнять ноги.
Несмотря на ранний час в харчевне было много народу, почти все столики были заняты. Тут присутствовал весь разношёрстный народ, и стражи короля, и самые кровожадные убийцы, но никто ни на кого не обращал внимания.  Харчевня была местом перемирия, здесь не происходило убийств и грабежей, никто никого не арестовывал, а если и умирали люди, то только от передозировки алкоголя, которого здесь было в избытке.
Кунц направился к небольшой компании людей, сидевших за столиком в углу харчевны, прямо под огромным чучелом головы лося. По приданию из уст владельца харчевны он его убил голыми руками на охоте, но этому никто не верил, слишком уж крупный лось был, и слишком хиленький охотник. Но каким бы не был хиленьким хозяин, дела вёл он исправно, многое в этом городе решалось через него, у него было много врагов и совсем мало друзей. Враги его уважали и побаивались, а друзья были его личной охраной. Он то и сидел во главе стола, а где хозяин таверны там и свежие новости.
Гаус медленно обвёл взглядом всех сидящих за столом, щупленький хозяин трактира со своими змеиными глазками, которые не упустят ничего, особенно что может принести доход, вора по кличке Хмурый рядом с ним, он никогда ни с кем не разговоривает, грабит тихо, и забирает всё, после ограбления никогда не оставляет свидетелей и наёмный убийца, промышляющий мелкими заказами.  Они также осмотрели Кунца с ног до головы. Хозяин улыбнулся и жестом попросил вновь прибывшего присоединиться к ним. Как только Кунц сел все взгляды обратились на него ожидая что он пояснит причину прихода.

0

3

После минутного молчания первым заговорил хозяин харчевни:
- Рассказывай, что тебя привело сюда? О тебе давно не было слышно, последний раз когда я тебя видел ты перерезал половину стражей пытавшихся тебя арестовать и это многим не понравилось, что же на этот раз? Неужели великий вор потерял рассудок что заявился к нам вот так без охраны?- его глаза постоянно посматривали на дверь ожидая как видимо что сюрпризы ещё не кончились.
- Ты чего то боишься?- Кунц улыбнулся ему в ответ
- Тебя я боюсь, я никого не боюсь в округе кроме тебя, ты приносишь несчастья, говори зачем явился или проваливай отсюда
- Не бойся, я скоро уберусь отсюда, тока ответь мне на один вопрос
- Валяй
- За углом стоит обоз, чей он?
- Я слышал он из Западного королевства, больше ничего незнаю и тебе не советую- глазки хозяина уставились на Кунца, - странный он очень, да и связываться с ихними шарлотанами некому неохота.
Кунц посмотрел на Хмурого и убийцу, внимательно рассматривающих свои опустевшие кружки.

- А вдруг там есть что нибудь стоящее? Неужели ты откажешься урвать кусочек?
- Да отказываюсь, ты получил всё что нужно, убирайся отсюда
Кунц встал из-за стола, окинул взглядом харчевню
- Раньше здесь было намного веселее, а теперь тут одни сопляки, которые так бояться за свои шкуры что и не сдвинуться с места  для хорошего дела, - Кунц наклонился к хозяину и прошептал
- Неузнаю я тебя, раньше ты был более сговорчивым
Резко развернувшись он вышел из таверны впустив струю холодного воздуха.
Возле харчевни Кунц остановился, закутался поплотнее в плащ и стал ждать, но долго ждать ему не пришлось. Дверь таверны отворилась и из тумана  тёплого воздуха харчевни появились две фигуры. Это были Хмурый и Убийца. Все трое двинулись в сторону улицы Воров.
----->улица воров.

Отредактировано Кунц (2011-10-29 09:18:46)

0

4

Отряд ровным строем подошел к харчевне, впереди шла девушка. Она остановилась напротив входа в харчевню, солдаты за ее спиной замерли в ожидании приказов. Хозяин заведения, который стоял за спиной у девушки, замешкался, а затем с явным волнением подбежал к двери и ,распахнув ее, жестом пригласил гостей войти. Лицо Алексы почувствовало долгожданное тепло, но она не торопилась входить. Жестом она подозвала к себе командира отряда.
-Сейчас мы в весьма шатком положении, я хочу, что бы у входа остались люди, докладывайте мне обо всем, что тут будет происходить- твердым голосом сказала она, как только подошел командир. Затем принцесса поспешила войти в помещение. Тут было очень много людей самых разных слоев, казалось, никто не обратил внимания на ее появление. Следом за ней вошли солдаты и хозяин харчевни. Он проводил путников на второй этаж, где располагались комнаты для постояльцев.
Алексе досталась одна из лучших комнат, вид из окна был необыкновенно прекрасен, что казалось странным для такого гнилого места. Девушка с брезгливостью осмотрела комнату, в углу стояла старая кровать, но из всех, что есть в этом здании только у этой краска еще не облупилась, и дерево не начало гнить, прямо под окном располагался шаткий столик с таким же ненадежным стулом, а слева от него располагался кран с горячей водой и зеркало. -"И это он назвал лучшим номером... Мои слуги живут в лучших условиях! Надеюсь тут не водиться никакой живности"- При воспоминании о тараканах, мышах и пауках по спине Алексы пробежали мурашки.
День уже клонился к ночи, принцесса скинула с плеч плащ и повесила его на спинку стула, она подошла к умывальнику и посмотрев на свое отражение в зеркале тяжело вздохнула -"Этот вечер должен был быть самым романтичным в моей жизни, но похоже мне не суждено увидеться с ним. Завтра я отыщу этого воришку, ему больше никогда не увидеть свободы. А если он сумел отыскать эту записку, то придется вырвать ему язык"- Кисть девушки резко сжалась в кулак от гнева.

0

5

Кунц зашёл в таверну с чёрного хода и сразу направился в кабинет хозяина харчевни. Как он и ожидал хозяин был у себя. Кунц вломился к нему, схватил и приставил нож к горлу.
- Ты же прекрасно знаешь как я это делаю и что у меня не дрогнет рука, а нож уж поверь остро наточен.
- Что тебе надо? – прохрипел хозяин
- Кто был в повозке?
- Принцесса западного королевства.
- Зачем она приехала сюда?
- Незнаю, встретиться с нашим принцем
- С принцем говоришь, становиться всё забавнее, не правда ли?
– нож медленно пошёл в сторону и на горле хозяина появилась красная полоса, из которой хлынула кровь. Кунц уложил тело хозяина медленно на пол и направился в часть харчевни где были комнаты.
Возле двери комнаты стояла охрана. Кунц вернулся вниз, подошел к столику где сидело побольше народу.
- Как дела братья мои?
- Присаживайся, выпей с нами, поболтаем, - компания явно была изрядно выпившая.
- Простите, но я должен позаботиться о своих друзьях, они стоят там наверху и очень хотят выпить. Но им не разрешают уходить оттуда. Но я хотел попросить вас о помощи, не могли бы вы отнести им выпить?
- С превеликим удовольствием,
- компания быстро вскочила, похватав бутылки, с весёлом гиканьем  рванули наверх.

0

6

За окном началась пурга, невозможно было практически ничего разглядеть. Алекса сидела за стулом погруженная в свои мысли. Из раздумий ее вывел шум за дверью, там явно, что-то происходило. Алекса подошла к двери и приложила к ней ухо, с той стороны послышались голоса каких-то людей, они были явно навеселе. Девушка осторожно открыла дверь, в сумраке узкого коридора, она разглядела двух солдат, которые уже тянули руки к выпивке, принесенную веселой компанией пьянчуг.
-Что тут происходит?!- грозно спросила она, привлекая к себе внимание окружающих. Двое солдат резко выпрямились в струнку и замерли.
-Вы что забыли где вы находитесь, забыли о своих обязанностях и долге?!- яростно вскрикнула Алекса, Она явно не ожидала такого поведения от своих подданных, ведь она сама лично выбирала этих людей для своей свиты.

0

7

Кунц поднялся вслед направленной им группе, сумрак коридора позволял ему сливаться со стеной и быть незаметным. Они рьяно принялись за охранников, видимо их трезвый вид явно не вписывался в обстановку. Шум был довольно сильный. Вот она появилась из-за двери и что то крикнула солдатам. Кунц быстро направился к ней из-за спины. « Вот он шанс, больше такого не будет». Аккуратно схватил её и приставил нож к горлу.
- Тока пискни и больше не издашь звука никогда.- даже в такой обстановке Кунц ощутил странное чувство когда коснулся её тела, она была великолепна.
- Скажи своим солдатам что нам нужно поговорить и что бы никто нам не мешал, - увидев нож возле горла девушки и поняв что дело принимает другой оборот пьяная компашка мигом ретировалась с этажа.

0

8

Холодная сталь коснулась горла Алексы, она моментально замерла на месте. Ее рука машинально схватила  руку наподдавшего, стараясь убрать нож от горла, но парень был слишком силен. Взгляд девушки устремился на солдат в ожидании спасительных действий с их стороны. Но те застыли на месте, словно это к их горлу был приставлен нож.
-Убирайтесь отсюда живо- произнесла Алекса, понимая, что находиться в безвыходной ситуации. На несколько секунд ее парализовал страх, смерть еще никогда не была так близка как сейчас.
-Ты не посмеешь меня убить, я особа королевской крови, если я умру, то разразится война- ее голо предательски задрожал -В этой харчевне целый отряд бравых парней которые всецело мне преданы, у тебя нет шансов уйти живым-
-Соберись же, если ты сейчас оплошаешь то тебе конец! Соберись, соберись соберись!-   молила Алекса про себя, стараясь придумать план своего спасения.

0

9

- Королевская особа, это весьма кстати, - Кунц внимательно проследил как ушли солдаты
- А теперь мы медленно вернёмся в комнату и ты не будешь кричать или звать на помощь,- хоть она и стала его заложницей, ему было довольно сложно себя контролировать, он не понимал что с ним происходит, сотни раз он занимался вымогательство, но эта девушка переменила всё, он понимал что если она попытается вырваться он ничего ей не сможет сделать.  «Успокойся, да что с тобой происходит, ведь она обычная баба, а за принцессу можно неплохо получить».

0

10

Алекса почувствовала головокружение, в страхе девушка забыла о том что нужно дышать, но сейчас она восстановила самообладание и сделала пару глубоких вдохов. -"Чтож если бы он хотел меня убить то уже сделал бы это. Теперь удача может перейти на мою сторону, только бы попался подходящий момент"- На лице девушки появилась едва заметная ухмылка.
-Кричать мне уже не обязательно, сейчас и так все кому нужно знают, что ты здесь, так что жить тебе осталось не долго.- Алекса осторожно сделала шаг в открытую дверь своей комнаты, как ей было сказано.

0

11

Кунц отпустил девушку, и когда она зашла в комнату последовал за ней. Внизу раздались крики и проклятья. «Интересно, этот шум стража подняла или они нашли тело хозяина? Что бы то ни было мне пора быстро убираться отсюда, прихвачу эту пташку с собой, если что будет прикрытие». Самодовольно улыбнувшись Кунц шагнул в комнату, остановился и выглянул за дверь что бы ещё раз проверить обстановку.

0

12

Алекса остановилась посередине своей небольшой комнаты, воспользовавшись моментом она обернулась что бы хорошенько запомнить того кто осмелился так с ней обращаться. Это был молодой человек, при взгляде на него у девушки внутри, что-то затрепетало, от был уверен в себе, силен и на вид совсем не походил на убийцу, а скорее на путника который многое видел в своей жизни. Алекса на секунду усомнилась в том, что он может нанести ей какой бы то ни было вред. -"Возможно он просто сбился с пути, и я смогу его переманить на свою сторону"- пронеслась мысль в голове, девушка будто и забыла, что минуту назад этот человек держал нож у ее горла.
С низу донеслись голоса людей, по видимому это стражники оповестили остальных о нападении. Это вернуло девушку к реальности, она вспомнила лица солдат, как они смотрели на нее, будто бы в последний раз, страх за свою жизнь заставил девушку здраво мыслить -"но даже если весь отряд окажется здесь, они ничего не смогут сделать иначе этот псих меня убьет"- Как раз в этот момент бандит выглянул в коридор -"Он отвлекся!"- эта мысль пронеслась в голове быстрее, чем молния бьет по земле.
Алекса выхватила короткий кинжал из длинного сапога и рванула в к парню, стремясь нанести ему удар, от которого уже не встают.

0

13

Заметив бросок в его сторону, Кунц попытался уклониться, но кинжал вошёл чуть ниже плеча. От шока он не почувствовал боли, посмотрел на увеличивающееся кровавое пятно на плече, потом перевёл взгляд на неё, вот она рядом, в глазах читается гнев. «О боже, как она прекрасна». Тело всё сделало само, уходящее сознание всё ещё командовало телом, но Кунц уже ничего не понимал. В два прыжка он оказался возле окна и прыгнул, осколки стекла порезали открытые участки тела. Мягкий снег смягчил падение. Кунц встал и пошатываясь побежал. Сознание уплывало всё дальше, пробежав пару кварталов он упал на снег, рана оказалась слишком серьёзной.

0

14

Алекса стояла, боясь пошевелиться. Словно стоит ей сделать малейшее движение, как тело перестанет слушаться, обмякнет и упадет на пол. В голове все время повторялась эта картина, истекающий кровью парень, прыгает в окно, а в его взгляде читается восхищение.
-Алекса вы в порядке? Мои люди уже ищут этого мерзавца- обеспокоенно произнес Винц - командир отряда, который ворвался в комнату.
-Я его ранила, он не должен далеко уйти- неуверенно произнесла девушка, она только сейчас немного пришла в себя, и начала осознавать что произошло.
Колод с улицы быстро проникал в комнату через разбитое окно, Алекса одела свою накидку и вышла в коридор. Не успела она дойти до лестницы, как ей на встречу выскочил один из солдат.
-Он ушел не далеко, мы окружили его и ждем ваших дальнейших указаний- быстро отрапортовал он.
Алекса дождалась, пока Винц соберет всех оставшихся солдат, и они направились к беглецу.
Чем ближе Алекса подходила к указанному месту, тем сильнее билось ее сердце. Все что ей было известно это то, что парня нашли лежащим в снегу без движения. -"Я не могла его убить! Он не похож на человека, которого так легко убить... Но если он все же мертв, значит, я убила человека, я этого не вынесу..."- мысли девушки резко прервались, она увидела толпу солдат. Волнение внутри возросло, Алекса сорвалась с места и побежала вперед, что бы посмотреть на парня которого она ранила.
---> улица воров

Отредактировано Алекса (2011-11-05 20:22:21)

0


Вы здесь » Долина графств » ●Город● » Харчевня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно