Долина графств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина графств » ●Город● » Лавка травника(Дом Рэйна)


Лавка травника(Дом Рэйна)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не большой одноэтажный каменный дом, снаружи порос мхом, и вьющимися растениями. Над дубовой дверью висит вывеска "Лавка травника". Попадая внутрь сразу чувствуется аромат трав, и ещё свежих цветов. Множество стилажей с разными сушенными травами, корнями, порошками. И ещё цветущими в горшках растениями. А на прилавке под стеклом разные настойки, мази, элексиры. Которые делаются прямо тут же, только в подвале или на заднем дворе. В подвале множество перегонных аппаратов, печка и помпа с водой. Задний двор, это нечто. Там есть несколько кустарников с редкими ягодами, плодоносящие деревья и не большой сарайчик-ванная комната.
Чердак же, это жилая комната Рэйна. Небольшое окно, под которым кровать, шкаф с одеждой и сундук. Стилажи заполнены книжками, которые некоторые на вид очень древние, а я рядом с лестницей ведущей вниз стоит письменный стол с разными приспособлениями для вычислений, на столе обычно много расчетов и чертежей разных заклинаний. В комнате обычно твориться бардак, но это никого не смущает.

0

2

Лавка Травника была не далеко от таверны, всего то за поворотом и вниз по улице. Дождь всё не утихал, а огня уже не было видно, да и колокола стихли. По этому короткому пути Рэйн рассказал своей новой знакомой как его зовут. И рассказал краткую историю почему его так и ни разу не засекли. Это история была похожа на небылицу, ведь как можно было не заметить ночью летающие в небо огненные шары. Но ведь да, его так и не разу не раскрыли, конспирация.
Они подошли к лавке, дверь открывалась ключом который был спрятан прямо на виду. Парень подошёл к двери, правой рукой надавил на один из камней и из-под него вылез ключ. Он открыл дверь и промокший прошёл в лавку, оставив дверь открытой. В лавке очень приятно пахло разными травами.
- Возьми на стилаже склянку с этой странной красноватой жидкостью. Это что-то вроде успокоительного. - говорил парень доставая элексир из-под витрины. Сняв повязки, он намочил повязку одну эликсиром и протёр раны, одну за другой. А затем оставшийся эликсир он допил залпом, поморщился от вкуса и ощущений и поставил склянку. Шатаясь он поднялся на верх. Ступеньки поскрипывали. Он поднялся на верх щелчок пальцев и в лавке загорелись свечи и на первом этаже камин. Сняв окровавленную и мокрую одежду, взял какую то тонкую ткань, похожую на крепкую паутину и перевязал раны. И переоделся в сухую одежду. Это заняло минут десеть, затем ос пустился обратно и сел на ступеньках.
- Вот, моё скромное жилище.

0

3

Девушка внимательно слушала Рэйна, пока они не пришли к его дому. Никогда бы не подумала.. улыбнувшись подумала и привязала лошадь к старому, но довольно крепкому забору. Проходя во внутрь, ей в лицо ударил очень приятный и вкусный запах трав. - Здесь так уютно- осматриваясь по сторонам, сказала себе под нос Элен и сняла с руки металлическую перчатку. Аккуратно достав маленький флакон со снадобьем, она долго смотрела на него. А вдруг там яд и он хочет меня убить, чтобы я не рассказала его тайну никому...лучше не рисковать... Она признательно улыбнулась и проговорила - Спасибо ещё раз за помощь, твой дом очень уютный, но я больше не могу тревожить твой покой- своей мягкой рукой, она убрала зелье за пояс. - Мне надо ещё доложить обо всём графу, приятно было познакомиться- она глазами проводила комнату и его.

0

4

Рэйн встал со ступеней, и выглядел он явно лучше, чем минут десять назад. В его глазах сиял огонь, а на лице была ухмылка.
- Думаю нам будет по пути. У меня повар оставлял заказ на травы, и мне как раз надо в замок графа. Так что нам явно снова по пути... Странное стечение обстоятельств. - говорил он уже бодро, рыская в поисках свёртка с травами за прилавком. Но он на мгновение остановился, и достал маленькую синюю, переливающуюся странным металлическим отблеском склянку, точнее в ней была такая странная жидкость. Он откупорил её, и из неё вышел такой серый дымок. Залпом осушил её и убрал к остальным пустым склянкам. Достав свёрток с травами для еды, Рэйн впервые улыбнулся и посмотрел на Элеонору.
- Да, вот так зарабатываю на жизнь. Готовлю снадобья, травы и настойки. - проговорил в воздух парень, задерживая у себя эту незнакомку. Затем подойдя к шкафу он вытащил из него сумку через плечо, и свой короткий меч, который вешался за спину. Накинув плащ и кинув свёрток и длинную шкатулку в которой явно было что то ценное для Рэйна.
- Выходим? спросил парень и вышел и дома, как только он шагнул за порог огонь погас.
----/●Дворец графа● » Зал приема/----

0

5

- Да и в правду удивительное стечение обстоятельств- подтвердила девушка и направилась к выходу. Огонь сразу потух, как он вышел, по коже пробежали мурашки. Как то не по себе от всего этого... Наконец увидев хоть раз его улыбку, Элен стало как то поспокойнее. Схватив лошадь за повод, они снова побрели по улица. Дождь немного приутих, повеял свежий ветерок, после он вообще закончился. - Рэйн, а ты не боишься, если граф про это узнает, тебя же могут казнить? Зачем ты так рискуешь?- спокойно задала вопрос, но в этот раз Элеонора смотрела только вперёд и её лицо уже было наполнено серьёзностью. Она понимала, что долго не сможет всё скрывать, люди графа везде расставляют шпионов, а скрыть что то во дворце почти не реально. Эх тяжёлый сегодня будет доклад, лишь бы не сболтнуть ничего лишнего... Выдохнув, она пошла быстрее, чтобы сделать запыхавшийся вид, чтобы стража около входа не задавал лишних вопросов. Обычно это означало, что у неё какое то важное донесение и ей не когда останавливаться на различные расспросы. При входе её уже встречал конюх, который взяв за повод животное повёл его в стойло. - Граф тебя ждёт, но обмани его ожиданий, он сегодня явно не в духе- раздался знакомый голос, это был советник, который явно в данный момент заботился только о своём месте, так как это была его идея взять под стражу старика именно сегодня.
----/●Дворец графа● » Зал приема/----

0


Вы здесь » Долина графств » ●Город● » Лавка травника(Дом Рэйна)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно