Долина графств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина графств » ●Земли графства● » Развалины в горах


Развалины в горах

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Если пробираться вверх по забытой тропе травников и монахов, глубоко в горы, то можно выйти на замечательные развалины, некогда аванпоста забытого королевства, которым когда то были графства. Люди сюда приходят редко и то не знанию, а знающие люди приходят сюда в поисках умиротворения и прекрасного вида на западное графство. Если забраться на единственную целую башню, которая величественно возвышается над всеми развалинами, то всё графство будто на ладони.
В этом месте ничего не тронута людьми, только время не пощадило это некогда величественно место, все сдания давно разрушались от времени. В центре до сих пор стоит стена с витражным окном окном, на котором изображён маг.
По легендам этот аванпост был некогда перевалочным пунктом через горы, и странники которые приходили из-за гор или королевства находили тут ночлег и еду.

0

2

Уже начало смеркаться, солнцу клонилось к горизонту, а на небе тучи всё ходили, тут даже пошёл мелкий мелкий снежок, как будто только наступила зима. Ветра не было, и на удивление было тепло, хотя зная Рэйна ему всегда было тепло независимо от погоды. Огонёк по извилистой тропинке между камней, которые поросли мхом, вёл за собой двух путников, мага и рыцаря. Наверно когда-то такое уже было, но численность была их больше. Вот уже было видно башню "Дозорный", так её в детстве назвал её парень, когда впервые сюда пришёл.
Рэйн явно улыбался, и когда поднявшись он оказался в арке, которая раньше была воротами улыбнулся и выдохнул, что из-за рта пошёл пар. На снегу следов не было, это было не удивительно, сюда дорогу знают единицы. Он стоял смотрел на эти величавые развалины и улыбался. Огонёк сделал пару кругов вокруг развалин и снова исчез в амулете. Он просто смотрел на это всё, и ему вспоминался момент как он впервые сюда пришёл, воображал себя могучим воином. На одной из стен даже остался след от его пламени.
- Добро пожаловать в крепость "Аванпост" - радостно произнёс он когда его догнала Элеонора.
- Я даже не знал что он приведёт именно сюда... - тихо сказал парень, словно боясь спугнуть то мгновение на душе, которое витала в воздухе. Под витражом виднелся старый шалаш из камня, ткани и брусьев-перегородок, посередине стояла лампа, а вокруг неё старое пуховое одеяло. За последние пару лет ничего не изменилось. подумал он и широко заулыбался. И шагнул вперёд

0

3

Перед глазами Элеоноры открылась интересная картина. Руины укрытые снегом, было так тихо, даже слышался шум крыльев, летящих птиц. - Мы попали в сказку- усмехнулась она и продолжила путь идя за магом. Каждый их шаг раздавался эхом. - А зачем мы сюда пришли?- девушка явно была озадачена выбором места и не понимала, куда же они идут. Она остановилась, впереди была видна величественная башня. От изумления у Элен открылся рот. Не долго раздумывая, она сняла перчатку с руки и взяла горсть снега. - Холодно...- тихо сказала себе и задумалась не на долго, после придя в себя, рыцарь с комкала комок. Бросок. Точное попадание в голову парня. - А ну признавайся и не игнорируй  меня, позвал, а после даже почти не разговариваешь- обижено пробормотала и стала делать ещё комок, при этом перчатки заправив за пояс. - Если не скажешь брошу ещё один и более точно- сразу можно было понять, что плохих намерений у неё не было, ей просто хотелось не на долго вернуться в детство, не быть серьёзной и не нести ответственность за чью то жизнь.

0

4

Рэйн шёл по следам воспоминаний, перед ним бежал он, только ещё подросток, который скрывался тут от мира. На душе стало как то тепло, нет не от огня, а именно такое человеческое душевное тепло. Тут в голову попал снежок, но он растопился как только коснулся волос. Он улыбнулся и развернулся скинув плащ на руку.
- Привёл не я, а огонёк, он у меня ещё тот. Попросил привести его туда, где тихо и спокойно, вот он сюда и привёл. - улыбаясь говорил парень и резко накинул плащ на девушку. - Мне он не к чему тут, мне и так тепло. - улыбаясь говорил он а в конце подмигнул. Он встал спиной к девушке, поднял руки вверх и стал дирижировать невидимым оркестром. Это продолжалось минуту где то, а потом резкий пас руками вперёд и в шалаше загорелась старая лампа в шалаше и ещё несколько лампад, но не обычным огнём, а синим. Потом он развернулся к девушке и широко улыбался, искренне.
- Пошли, кое-что покажу...  - он взял Элеонору за руку и подвёл ко склону, очень крутому склону. Перед ними открывался чудесный вид, всё графство было видно, закат на горизонте, мелкий снежок падал с неба, ветра не было, и не далеко был слышен треск огня.
- Когда-то, очень давно, это была величественная крепость, где путники могли найти себе ночлег, где воины сторожили единственный перевал, который вёл в земли за городом. Все уважали магов, они были полноценными членами общества. Даже герой сказок и мифов был маг, который спал королевство от демонов, которые по приданиям пытались пройти через этот перевал. Сохранившийся витраж посвящен ему. Мы сейчас находимся в прекрасном и великом месте, которое хранит много легенд, большинство которых наша цивилизация утратила. - Рэйн всё рассказывал легенды, глядя вдаль, но руку девушки не отпускал. Становилось уже темно, а он всё рассказывал легенды, о былых героях и временах. В итоге стемнело а руины освещались лампадами и старенькой лампой, от чего место стало завораживающим и загадочным ещё сильнее

0

5

Плащ обвил её тело, только она хотела спросить у него не холодно ли ему, сразу последовал ответ. Когда его рука коснулась руки Элеоноры, на лице девушки появилась мима смущения. Чего это я в самом деле... почесав затылок подумала она и вот они уже стояли на краю обрыва. - Как красиво!!!!- моментально воскликнула она. По коже бегали мурашки от восхищения. - Умный у тебя огонёк- улыбнувшись рыцарь стала слушать рассказы мага. Несмотря то что на улице холодало, девушка даже не ощущала холода. Всё вокруг постепенно засыпало, тиши начинала просто давить на уши.
- Я и не знала, что маги так ценились раньше, почему же в городе больше не рассказывают таких чудесных легенд- этот вопрос она задала скорее всего сама себе, но надеялась что Рэйн скажет чего нибудь в ответ. Забавный он, первое впечатление всегда обманчиво, что очень хорошо... Элен невольно зевнула - Извини, как то некрасиво вышло- она потёрла глаз, но что то всё сильнее начинало тянуть в сон. Девушка встрепенулась - Всё я как огурчик - Значит вот как работает это успокоительное....забавно...обычное снотворное... И вот опять на неё нахлынули плохие воспоминания и тревога. Рэйн не мог этого увидеть, так как она очень хорошо скрывала боль внутри себя. Ей просто не хотелось портить этот чудесный вечер. Не всегда такой шанс выпадает.
Снежинки всё падали и падали. Они чем то были похожи на маленьких звёздочек, которые падали с ночного неба. Руины стали белыми при белыми. Лишь вокруг фонарей были видны тёмные оттенки. - Да сказка на иву- тело стало каким то тяжёлым и не управляемым. Элеонора положила голову на плечо мага - Как же тепло- сквозь дремоту пробурчала девушка.

0

6

Когда Рэйн услышал вопрос про магов он призадумался, но вразумительного ответа так и не смог дать, по этому просто улыбаясь пожал плечами. Если скажу что бы правителям было проще подавлять бунты? Неее, лучше не стоит... думал он. Прошло некоторое время и девушка начала засыпать. И вот голова Элеоноры была уже на плече мага. Он только улыбнулся, и плавно взял девушку на руки. Сделал он это словно на ней не было лат, всё было плавно и нежно. Без особо напряжения на лице, Рэйн ступал по мягкому снегу, который хрустел под ногами, каждый раз как он наступал.
Тени играли на снегу и стенах, каждый раз изображая новый узор, новую картину.
Вот он донёс девушку в центр развалин, где был его шалаш, в котором горел тёплый огонь. Забравшись внутрь Рэйн положил Элеонор на пуховое одеяло, которое за столько лет оставалось мягким и всегда свежим. Когда он посмотрел на рыцаря, она уже спала. Маг неловко улыбнулся и укрыл её. Что можно было сказать в тот момент? Наверно ничего, вот маг и молчал. Спать ему не очень хотелось, хотя он устал явно. Огонь стал менее ярким, но грел он всё так же хорошо. Снег всё усиливался, и начался снегопад, видно было мало что из шалаша, только огни которые еле освещали руины. Рэйн сел рядом с девушкой, скинув сумку и меч рядом и стал смотреть на огонь

0

7

Оказавшись на руках Рэйна, она прижалась к нему и бормотала сквозь сон - Такой чудесный вечер, такое чудесное место и так... Не договорив Элен уснула. Мягкая постель сделала сон ещё крепче. За всё время она не пошевелилась ни разу, вот что значит настоящий отдых.
***
На следующие утро девушка проснулась в шалаше. Мага нигде не было видно, что её немного ввело в ступор. Воспользовавшись одиночеством, она сняла с себя броню, аккуратно сложив её. - Как же хорошо- руки потянулись вверх, так Элеонора расправляла свои пёрышки. На улице светило солнце, снег потихоньку начинал таять из за чего стали образовываться ручейки, в которых текла зеркально чистая вода. Рэйна что то до сих пор не было видно. Тогда рыцарь решила не тратить время в пустую и отыскать его здесь. Выйдя из хижины, её глаза ослепил яркий тёплый свет, но спустя пару минут, её зоркость вернулась к ней. Как же свежо... Всё глубже и глубже вдыхая горный воздух, подумала она. Голова немного закружилась, но это естественное явление, которое приемлемо каждому живому существу. Выйдя на дорожку, Элен увидела следы. Не долго раздумывая, она пошла по ним в надежде найти нового знакомого.

0

8

Рэйн смотрел на спящую девушку, но сам он спать не хотел, да и он понимал что спать было нельзя. Прошло несколько часов девушка уже крепко спала, парень вышел из шалаша. На улице было темно, факелы погасли, и явно не от того что Рэйн их потушил, тут было что-то другое. Вокруг была густая тьма, от которой обычно сразу пробивала дрожь.
Со стороны двери, которая закрывала вход в пещеру с обвалом, стали раздаваться странные звуки, скрежет когтей о камень. Парень обернулся в шалаше огонь горел, значит внутрь тьма не прошла. Он подошёл к двери, и приложив много усилий открыл её. Сильный ветер сбил его с ног, а затем над ним мелькнула странная тень, с виду похожая на человека, но руки были фактически в длину всего тела а глаза горели красным. Рейн успел понять что это тварь опасна, и тут она запрыгнула на него и попыталась растерзать, на что получила сильный удар огненной струей в живот, от чего тварь загорелась, так как меч лежал в шалаше маг решил голыми руками добить тварь. Встав на ноги руки Рейна заполыхали синим пламенем, несколько ударов горящими кулаками по морде заживо зажарили тварь. Запаха почему то не было, да и такую тварь он увидел впервые Наверно выбрался из-за завала. подумал он всматриваясь в зияющую чёрную темноту, одна рука ещё горела, и он ушёл в глубь за завалы.
Уже наступило утро, перед входом в пещеру ничего не напоминало о ночной драке, все замело снегом, хотя следы Рейна виднелись. Где-то в глубине приближался огонёк. Через несколько минут из входа появился потрёпанный и на вид уставший парень, а руке держал странные цветки, листки синие, прозрачные, и слегка светились синеватым огоньком, их было много, и пахли они как-то чарующе и до боли в сердце знакомо. И тут Рейн наткнулся на заспанную Элеонору

0

9

Увидев пещеру, она не долго раздумывая направилась к ней. Как только Элен захотела войти, перед её глазами появилось очертание Рейна. Она хотела сказать какие нибудь весёлые слова, но вдруг поняла, что её новый друг был измотан. - Я думала ты бросил меня тут одну- спокойно пробормотала девушка и подошла к нему ближе. В первую очередь её взгляд упал на удивительные цветки. Её рука невольно потянулась к ним, но через пару секунд придя в себя, оттянула её назад. Что бы не нагнетать ситуация, Элеонора сделала вид, что ей всё равно, хотя её женскую натуру просто распирало от интереса. Куда же он уходил....спросить или не надо....эх.. - Я рада тебя снова увидеть- это всё, что сказала девушка, после чего направилась к шалашу. Походу он даже не спал, такой замученный, надо его хоть накормить, он столько всего сделал для меня, наверно теперь я его должница на века... усмехнувшись себе под нос, Элен вошла в их новое убежище.

0

10

Рейн улыбнулся и ответил девушке:
- Бросил? - расплываясь в улыбке сказал он,- Нееее. Не бросил, просто отходил не на долго, думал вернусь раньше чем ты проснёшься. - еле заметно в голосе была нотка усталости, но и её он скрывал довольно стойко.
Зашёл в шалаш вслед за Элеонорой и взял свою сумку, в которую он положил фактически все цветы, но один оставил в руке, и тихо подкрался к девушке, которой он отдал цветок. Цветок не выглядел сорванным, а похоже было что он всё ещё растёт в земле, питаясь водой  и солнечным светом. Хотя Рейн знал что этот цветок растёт только в пещерах в горах, точнее рос, в графствах этот цветок давно считается вымершим.
Парень не подумал что на таком близком расстоянии девушка могла почувствовать запах палёной шерсти, и даже запекшейся крови. Хотя это не особо волновало.
В душе сейчас он вспоминал тот запах, которым пахло от его матери, это был запах этих цветов, и от этого Рейн был счастлив, хотя он давно понял что это всего лишь воспоминания. И мать его давно погибла, но этот запах не давал покоя ему все года жизни. А им сейчас пахла его новая знакомая.

0

11

-Ясно- в этот момент девушка увидела цветок, который лежал в руке Рейна. Он был необычайной красоты, его свежесть завораживала. Забрав цветок, Элеонора понюхала его. Запах был просто необыкновенный, из за него сразу становилось на душе как то спокойно. - Этот цветок такой красивый, я раньше не встречала таких ты, где ты его достал?- поинтересовалась девушка, но её взгляд не отрывался от бутона. Ты такой красивый, ты такой замечательный, ты такой необыкновенный.. повторялось у неё в голове. Казалось её разум  переставал соображать, Элеонора только думала о растении в её руках. Даже запах полёной крови она просто не замечала. - Скажи, где ты его взял, где он растёт, скажи мне- бурчала она себе под нос в надежде, что Рейн даст ей чёткий ответ.

0

12

Когда его новая знакомая начала как параноик спрашивать о цветах, и откуда он их взял, заподозрил не ладное, что-то в этом цветке было, но на мага оно не действовало. Рейн смотрел в глаза девушке, но они было поглощены цветком. В книгах этот цветок упоминался вскользь, и побочных эффектов не было, но тут он ударил себя по лбу Писали же маги!!! У нас же иммунитет к подобному... он стал быстро перебирать всё в голове, и тут он вспомнил. Он зажег огнём руку и поднёс к цветку, а тот окристаллизовавшись и стал похож на редкий вид хрусталя. Это должно было сработать, ведь он перестал пахнуть и прочее, а стал похож на очень редкий вид работы по хрусталю.
Парень посмотрел в глаза Элеоноры
- Ты сейчас в порядке? - интонация была очень озабоченной, в смысле её состояния. Возможно будет голова болеть.... - чуть тише сказал он пытаясь понять как сейчас себя чувствует девушка.
Немного подумав он отвёл девушку к витражу и усадил на сохранившуюся дубовую скамью.
- Извини, я не знал что он так на людей действует... - как то виновато сказал парень глядя на приходящую в себя девушку. Тут он протянул ей флягу с водой.

0

13

Цветок перестал пахнуть и всё стало возвращаться на своё прежнее место. Из головы ушли разные странные мысли. Девушка потрясла головой, словно стала придти в себя после долгого сна. Взяв флягу она отпила из неё воды. - Всё хорошо, ты не должен извиняться, никто не знал, люди хрупкие создание, ты крепче нас - девушка мило улыбнулась и протянула ему флягу назад. После её взор упал на хрусталик. - Неудивительно, что я цветок такого типа прежде не видела, видно из за людей их почти не осталось- Элеонора выдохнула. - Рейн, а где ты нашёл его, не бойся это уже я спрашиваю чисто из за интереса, я не лунатик - усмехнувшись, Элеонора потянулась сидя и снова стала внимательно слушать своего друга. На улице становилось всё теплее. Воздух потихоньку прогревался, а влажность росла. Почти каждое утро это место оживало, а каждую ночь умирало. Этот цикл не нарушало ничто. Он так и сохранился с давних времён.

0

14

- Этот цветок растёт глубоко в пещере что была завалена многие столетия назад, она должна вести туда, за горные хребты, в города которые были некогда нашими союзниками и друзьями, но и там обитает в недрах ужасные и кровожадные создания, которые некогда были магами, или их экспериментами... Точно это вспомнить никто не может. А в книгах об этом упоминается вскользь, потому что все свидетельства заставили сжечь с последним известным магом-магистром. Этот цветок сам по себе безвреден, видать он на свету начинает что-то выделять, я пока не знаю точно. Но если нет, то путешествовать по этой пещере людям нельзя... - Рассказывал Рейн, потом задумался, и остановился.. Была же причина почему эту пещеру завалили и закрыли...
- Стоп.... - пробубнил под нос маг - Это из-за этих цветов завалили пещеру, они растут там очень давно, видать они когда стали расти, из пещер стали возвращаться зомби.... Я об этот что то читал. Как один бард с другом и его женой пытались перейти через пещеру. Но потом друг будто озверел и накинулся на барда а потом и его же жена на него напали вдвоём, он убил обоих, а потом выбежал из пещеры как ошпаренный, это он рассказал спустя пару лет как пришёл в себя. Он был в повязке на лицо так как горло не выносило холодного воздуха... Видать повязка как-то сдерживала аромат этих цветов. - Маг стал рыться в памяти, но больше ничего вспомнить не смог. - Бард тоже был немного не в себе но с ума не сошёл как его друг от концентрации. - констатировал парень и выйдя из шалаша стал смотреть на вход в пещеру.
- Но.... Этот цветок рос у моей матери,и всё было хорошо.... Это значит... - но Рейн не договорил а повесил голову и сжал кулаки.

Отредактировано Рэйн (2011-08-30 21:46:21)

0

15

Девушка вышла из шатра и тоже смотрела на пещеру, потом услышала слова мага про его мать. Что это значит... Увидев что Рейн поник, Элеонора подошла к нему и положила руку на плечо. - Наверно это глупо и неразумно просить тебя продолжить твою речь, но хочу сказать одно, ты можешь мне довериться- она мило улыбнулась и оттянула руку назад. После чего намеренно пошла в сторону пещеры. Обстановка на руинах начала меняться. Было такое ощущение, что эти развалины стали ощущать все действия, которые делали посетители этих мест. Девушка как то странно окинула взглядом парня и пошла вперёд. Через пару секунд она уже скрылась из виду. Её терзало сомнение верно ли она делает, что идёт на такой риск. Почему то Элеоноре показалось, что именно тут она сможет найти все ответы, которые годами скрывали от людей, что тут она сможет понять почему Рейн так грустит, что за цветки, которые нельзя даже тронуть. Девушка спускалась в саму глубь, постепенно солнечный свет сменился, холодным синим светом и потянулся опьяняющий запах цветков. Элеонора сопротивлялась как могла, она задавалась только одной целью прорваться дальше. Шаг за шагом спутница проходила мимо цветков. Всё это было просто не выносимо для простого смертного человека, но она хотела понять и помочь другу, даже ценой всех своих сил.

0

16

Рэйн сжал сильно кулаки, в его глазах загорелся огонь. Со всей силы ударил ближайшую стенку из камня, яркая вспышка - след на стене. Стенка обуглилась в месте удара. Тут он заметил что девушка пропала. Не может быть... - подумал он глядя на следы ведущие в пещеру. Он побежал за ней. Заходя в пещеру он несколько раз глубоко вдохнул а потом задержал дыхание, и пошёл максимально быстро как только мог. Она не могла далеко уйти. крутилось в голове мага. Он шёл вперёд, сердце начало колотится, кислорода стало не хватать. Но Рэйн был крепким и вот он увидел девушку, вокруг которой в воздухе витала светящаяся пыльца. И маг сделал то что ему первое пришло в голову. Он схватил Элеонор за руку и развернул к себе, схватил руками за плечи и поцеловал её, вдыхая чистый воздух в её лёгкие. Мгновенье - девушка за спиной парня который сжигает пыльцу в воздухе горящими руками. Пыльца сгорала моментально, вспыхнув тут же гасла превращаясь в пепел. В воздухе пахло чем-то похожим на карамель, только более приторным и тошнотворным. Девушка была в сознание, что ни могло не радовать мага.
- Это было... - он призодумался - Глупо, соваться сюда, зная как цветок действует. - голос был слегка напряженном, но потом тон стал снова мягким и добрым
- Главное что ты в порядке. сказал парень, взяв девушку за руку, и направился к выходу из пещеры.
Второй рукой он освещал проход путь. На стенах можно было видеть следы когтей какого-то существа, которое маг испепелил ночью, хотя и сам получил сильную рану на боку, из которой сейчас потихоньку стала сочиться кровь, выступая на багровым цветом на одежду

0

17

Всё произошло как то неожиданно. Девушка пыталась пройти в глубь пещеры, как вдруг чья то рука коснулась её. В недопонимание она смотрела на Рейна, после чего ощутила спасительный глоток чистого воздуха, который проникал во внутрь неё. На лице Элеоноры заиграл румянец, в первые она ощутила такие удивительные чувства. Это новое пугало её, но она стойко держалась и не показывала этого. Комнату озарил тёплый свет мага. Пыльца, словно как звёзды на небе потухали, когда приходило время утра. Запах сменился, на этом их связь прекратилась. Немного побыв в ступоре, спутница ощутила рывок, который означал, что надо уходить отсюда. Обернувшись назад во тьму девушка увидела свет, а потом очертание женщины, которая была прозрачная на сквозь. Время замедлилось. Рейн не видел Элен всего долю секунды.
- Элеонора....вы такая красивая...- рука женщины коснулась её лица. Что это такое....она попятилась назад. - Прошу не бойся меня, я хочу попросить тебя об одолжении- в руках призрака появилась чёрная флейта. - Передайте её своему другу, для меня это очень важно- немного подумав, Элен взяла инструмент и кивнула головой. И вот снова всё стало прежним. Девушка и парень шли к выходу только в руке у неё уже был новый предмет.
- Прости, что сделала это, но меня почему то потянуло туда- виноватым голосом пробурчала рыцарь. В её глазах читался страх и переживание. Через пару секунд она молча и медленно протянула флейту Рейну. - я..я.Я не знаю что там было, но меня просили тебе это передать- голос девушки дрожал.

0

18

Рэйн вышел из пещеры, не обращая внимания на то что из раны сочится кровь, ну или делал очень хороший вид что не обращает внимание. Тут девушка ему протянула флейту... В глазах мага можно было увидеть удивление.
- Откуда это у тебя?! - тихо и удивлённо сказал он, когда взял флейту, провёл пальцами по ней, и нащупал старинный герб. Тут его лицо стало каким то странным, то ли он чуть не плакал и сдерживался, его переполняли смешанные чувства. Накатывали воспоминания из детства, когда его мама по вечерам играла на чёрной флейте перед сном маленькому Рэйну, как то раз, когда её не было он взял флейту и запомнил этот герб на всю жизнь.
- Это...это...это флейта моей матери..... она мне в детстве на ней играла... - голос парня был разбитый, ведь это всё дело давно минувших дней, с тех пор как пор как погибла его мать, никаких вещей связанных с ней у него не было...Держа в руке флейту Рэйн обнял Элеонору, крепко прижав к себе и тихо сказал
- Спасибо...

0

19

Девушка положила голову на его плечо так, что он не мог видеть лица. - Рейн я больше не могу так....- она отошла от него. - Я была не до конца честна с тобой...даже лучше сказать я обманывала тебя- Элен всё также не поднимала голову и смотрела вниз. - Ещё задолго до нашей встречи мне был отдан приказ арестовать тебя, при этом я даже не знала, что ты за человек..- по щеке потекла слеза. - Я не хочу и не буду этого делать, мне страшно Рейн, очень страшно...За тебя, за себя, за графство....- руки сжались в кулаки. - Всё изменилось, город наполнен страхом, люди боятся выйти на улицы, наш мир рушится- рыцарь подняла своё лицо и посмотрела ему в глаза. - Прости меня....ты должен уходить, кавалерия графа уже идёт сюда, прошу не спорь и убегай, из за моей глупости ты можешь пострадать... - Элеонора не могла больше смотреть ему в глаза, её грызла вина перед ним. Девушка направилась в сторону убежища. Оставшись одна, она со злостью ударила кулаком в стену и заплакала. Раньше рыцарь так никогда не переживала. Именно сейчас она ощущала себя живой, а не чьей то игрушкой, которой помыкают как хотят. Они ведь даже не знают, что он за человек.... Придя в себя, девушка начала одевать золотую броню.

0

20

Маг изменился в лице когда услышал правду. К предательству ему было не привыкать, но тут была только одна дорога вниз, а вторая вела в пещеру с неизвестными монстрами. Выбора не было, идти войной с отрядом в его состоянии было нельзя. Сжимая в руке флейту, он быстро капая кровью на мокрую землю взял свой меч и сумку с  накидкой и слегка пошатываясь направился в пещеру. Лицо было спокойное как всегда, внутри никаких эмоций, только пульсирующая боль от раны. След за следом оставались следы из крови и отпечатков ботинок. Перед пещерой он оглянулся назад посмотреть на девушку, затем он сжал кулак, который быстро превратился в огненный шар, который он его кинул, навесом, к ногам девушки. В воронке от небольшого взрыва был виден кристаллизовавшийся цветок. Затем медленно скрылся в пещере с надеждой что всё-таки потайной выход в долину свободен. Но не глубоко зайдя в пещеру, что его все ещё было видно, он оперся о стену, сполз на землю и потерял сознание. Боль и усталость победили.

0

21

Через обжигающую боль, она взяла цветок в руки и положила его в мешочек. Много глупостей я натворила за этот долгий период, но всё, хватит с меня этого, я не сдамся и отстою своё мнение.. Собравшись, она достала меч, который сверкнул от падающего на него луча солнца. - Да придёт со мной сила- твёрдо ответила Элен и встала по середине тропинки. Её холодное оружие висело клинком вниз, а волосы развивались на ветру. Глаза пылали. Её переполняла решимость.
В шагах 40 послышался шум от приближающейся кавалерии. Их ровный строй всё ближе и ближе становился к намеченной цели. В отряде было человек 15. Рыцирью немного озадачило это количество. Встав в стойку, она приготовилась к атаке. Главный подал сигнал к началу операции, это и стало точкой отсчёта времени.
- Элеонора, где маг?!- тревожный голос мужчины обращался к ней, но девушка лишь усмехнулась и спокойно ответила - А он ушёл- кавалерия окружила её, направив на неё копья. - Ослушалась приказа, предала родину, ты сделала всё, чтобы похоронить себя заживо....взять её...а вы ищите мага-
- Служите лже Графу, вы глупцы...- с ненавистью она рванула на охрану, прорываясь через копья и ломая их. Рыцирья старалась аккуратно обездвижеть противника. Не для того она была рождена, чтобы губить чужие души. Как же было опрометчиво сражаться с ними, но увы на то она и есть женская логика. Не успев отбить нападение, Элеонора свалилась на землю. Неожиданно её броню проткнуло остриё копья. Из уст предательницы раздался протяжный всхлип. Боль прожгла её тело, руки сдавили почву, так что на земле были отчётливо видны следы. Из плеча потекла алая кровь. После она увидела, как из пещеры вытаскивают тело Рейна, на тот момент она не знала, что он был жив. - Вы...-только девушка схватилась за древо копья, как страж державший его с силой надавил на него, чтобы Элен не рыпалась. На руки магу одели наручники. - Хорошая работа-улыбнулся, довольно похлопав по плечу парня , который нашёл друга Элен. - Не делайте ошибку..вы.- снова плечо прожгла боль. - Лучше помолчи-

0

22

Потеряв сознание маг остался один на один с собой. Прогонял в памяти день смерти матери и обретения полных сил. Изгнания, первой тату, первой девушки... Потом снова заиграла там мелодия, та из детства. Он вернулся в тот момент когда мама играла маленькому Рэйну на флейте. Воспоминания, то тепло нахлынуло на парня. По щекам потекли слёзы. Солдаты которые тащили мага, увидав это засмеялись. Тело мага положили на землю около обрыва, видать хотели избавиться от него, кто знал. Нет, не могу так больше..... говорил про себя маг находясь в дурмане бессознательности. Потом он открыл глаза и увидел ту красивую долину и еле еле потянулся рукой к ней. Затем снова потерял сознание.
Маг сидел во тьме, размышляя зачем ему жить. Ужасный монолог, или разговор с самим собой. Потом он достал из сумки флейту и попытался сыграть ту мелодию.
Он снова открыл глаза. Понимая что ничего хорошего не выйдет он всё равно попытался.
- Может разайдёмся. Я уйду на юг, а вы обратно в город?

0

23

Лора неспешно прогуливалась вверх по склону, она шла в стороне от дороги, потому что знала, что только в нетронутых людьми местах можно найти нужные растения. Взгляд девушки не отрывался от земли, она внимательно рассматривала каждый лист и ягоду на своем пути. Ей нужно было выбрать какие травы взять с собой сейчас, какие на обратном пути, а какие ей и вовсе не нужны.
Издалека раздался слабый шум, сложно было различить, но чем-то он был похож на топот копыт. Лору это не удивило, в этих местах довольно часто можно было встретить наездников, которые держали свой путь к вершинам гор. Не прошло и минуты, как шум стал отчетливым, он быстро нарастал, появилось ощущение, что приближается целая кавалерия.
-"Это уже не похоже на обычны поход в горы"- пронеслась мысль в голове, одновременно с ней пришло любопытство, но сквозь листву девушка почти ничего не смогла разглядеть, было понятно только то что эти люди относятся к Западному графству. В голове девушки тут же возникло множество вопросов относительно этих людей, любопытство разгоралось все сильнее. Она остановилась на месте, очертания ее лица приняли задумчивый вид. Внутри происходила борьба здравого смысла и любопытства. Это сражение оказалось не долгим, меньше чем через минуту Лора уже не обращая никакого внимания на травы пробиралась к вершине этой горы самым коротким из известных ей способов.
Путь оказался не легким, когда девушка была уже в паре шагах от своей цели, силы были на исходе, она тяжело дышала, шаталась из стороны в сторону, взгляд искал только место где бы упасть, но вокруг был только снег, который к тому же уже местами подтаял и смешался с грязью.
Долго искать место не пришлось, ноги подкосились сами собой и девушка "присела" на том же месте где только что стояла. Когда она отдышалась, и вокруг восстановилась тишина, Лора наконец расслышала какие то звуки наверху, где то на выступе всего в паре метрах от нее что то происходило.
Девушка встала на ноги, они снова ее слушались. Немного пораздумав, она решила подняться на небольшой выступ, что бы посмотреть что происходит. Увиденное ее шокировало. -"Кто эти люди и почему с ними обращаются столь жестоко? Может это опасные преступники, которые убили много людей?"- сразу же возникли в голове вопросы, на которые ей никто сейчас не мог дать ответ. Но к счастью для попавших в беду путников Лоре не требовались особые причины, что бы помогать людям.
Она сняла со своего пояса один небольшой мешочек, примерив на глаз количество порошка в мешочке, засыпала внутрь две горсти снега, и плотно завязав мешочек, принялась греть его в руках. Вскоре снег растаял, получившаяся вода незамедлительно вступила в реакцию с порошком. Мешочек окутало серым дымом, в этот момент девушка бросила его так далеко как могла в сторону столпившихся людей, а сама, намочив подол своего платья, поднесла его к лицу, что бы свободно дышать. -"Если все сработает, как надо все эти люди заснут минут на 10, мне должно этого хватить..."-

0

24

В этот момент место начало затягиваться какой то дымкой. Её взгляд стал каким то настороженным. Через пару минут, люди один за другим начали падать на снег. Вдруг давление в её плечо исчезло и копьё начало падать, причиняя девушки жуткую боль. Элен вцепилась в древко оружия своими пальцами и любой силой пыталась вытянуть остреё из раны. Дым стал окружать девушку, сознание начало притупляться, а глаза невольно закрываться, на выдохе она вытянула копьё и уронила его на землю. Голова начинала кружиться, но собрав силы, рыцирья поднялась и направилась в сторону мага, плетя за собой ноги. - Рейн!- крикнула в надежде услышать его голос. Что происходит... Место стало наполняться тишиной, даже птицы перестали петь. Дым становился едким, Элеонора больше не могла терпеть его. Её обездвиженное тело упало, как мешок с картошкой, на снег, а из покарёженной брони текла кровь.
Через узкую щёлочку глаз, она увидела девушку, которая спокойно ходила среди сонного царства. Рыцирь же протянула руку к ней, не отрывая от земли, и тихо попросила её - Помоги магу..- после чего она потеряла сознание.

0

25

Воины стали подходить к раненому магу, с явным желанием проткнуть его копьём.
- Очевидно вы по хорошему договориться не хотите. Жалко... - произнёс Рэйн, готовясь к атаке, которая явно бы исчерпала все его силы, но тут стало как то тихо. Только слышно как ветер завывает, не слышно было птиц которые тут обычно обитают. Странная дымка погружала в странное сонное состояние всех живых людей, ну фактически всех. Во рту этот дым оставлял какой то странноватый сладкий привкус, от которого было трудно здраво мыслить и тянуло в сон. Вдали послышался крик Элеоноры, и в дымке была чья та фигура, к которой шатающимся не точным шагом направился маг, попутно закрывая накидкой лицо. От этого становилось легче дышать и думалось легче. Дойдя до рыцаря, которую фактически пригвоздили к земле, и тут же он пересёкся с девушкой, которая брела к ним.
- Видимо это твоих рук дело.....Спасибо за помощь... - заплетающимся языком говорил маг, с этими словами он упал на колени и стал снимать с рыцаря доспехи. Из соображений что она станет от этого более транспортабельнее. Видно было что его движения стали плохо скоординированы, но вот из-за чего, из-за потери крови или дыма? Он вытащил девушку из доспехов и перевалил её на свою накидку, встал, сжимая в одной руке накидку и оттащил девушку от доспехов затем легкая вспышка доспех обгорал в огне. Наверно последняя магия на которую он был способен. Проверив сумку и меч парень двинулся к тропинке по которой сюда пришли. Шатаясь, но понимая что везти так долго не будет из-за всех сил шёл быстро, оставляя на снегу капли крови.

0

26

Девушка поняла, что ее зелье сработало, когда наступила пугающая тишина. Времени было мало, ветер уже уносил и рассеивал усыпляющий дым. Пройдет еще несколько минут и люди начнут приходить в себя. Лора вышла из своего укрытия и огляделась в поисках тех двоих, которым она хотела помочь.
Внезапно в мертвой тишине раздались, чьи-то шаги, вздрогнув, Лора резко обернулась и замерла. -"Не может быть этот парень еще стоит на ногах"- пронеслось у неё в голове. Она почувствовала, что парень очень слаб он ран, но была поражена, что он ещё сопротивляется сну.
Лора с изумлением смотрела на парня. Она перестала замечать,  что-либо вокруг себя, перед глазами стоял только его силуэт.
-Эй ты стой!!- громко окрикнула она парня. На секунду девушка перевела взгляд на сладко дремлющих кавалеристов, в их кошельках наверняка хранилось немало золота, сейчас бы оно ей не помешало, но времени было слишком мало. Лора быстрым шагом догнала странную парочку, парень, не смотря на свое состояние, уже успел уйти метров на двадцать.
-Ты же маг, а не какой-то глупый человечишка, ты должен понимать...- Тут голос девушки оборвался, потому что она уже была готова перейти на крик, она приподняла вверх руки пытаясь успокоиться и отдышаться.
-Просто позволь мне помочь тебе- С этими словами жрица потянулась руками к ране. -"Что то тут не так, это была рана не от обычного оружия, от нее веет  чарами и их могли чувствовать только существа наделенные магией и такие же существа могли оставить такие ранения. Не может такого быть, эти твари давно исчезли. Их истребили..."- в глубине души у девушки нарастало волнение. Ей на руку упала теплая капля крови.
-Держи это- Лора открыла еще один мешочек на своем поясе и достав оттуда зеленую кашицу передала ее в руки парню
-Тщательно обработай рану мазью, она должна остановить кровь и защитить от заражения- с этими словами Лора переключила свое внимание на девушку. У той было повреждено плечо, но к счастью эта рана не угрожала ее жизни. Лора приложила свои руки к ране, и сильно на нее надавив, замерла на месте, став похожа на статую, небыло заметно даже дыхания. Секунд через десять девушка убрала свои ладони с плеча рыцаря. Рана заметно уменьшилась, но все, же излечить ее полностью не удалось, хотя сейчас этого и не требовалось. Затем Лора достала из своих припасов еще одну мазь и нанесла ее на рану. -Вот так-то лучше, теперь боль не будет ее беспокоить некоторое время.-

0

27

Элен начала приходить в себя. Долю секунды она не понимала где находится и что происходит. Плечо немного ныло, и именно это ей напомнило о случившемся. Девушка резко приподнялась, но сразу остановилась, от неприятного ощущения. Рыцарья сначала не увидела Рейна, в голове возродилась паника, её мучила совесть за случившееся, но когда маг ей попался на глаза, с души словно камень упал. Как я рада, что с ним всё хорошо... Не медлив, Элеонора повернулась лицом к жрице, она ещё никогда так не была рада незнакомому человеку - Спасибо тебе- улыбайся, говорила ей. Время шло, а следовательно время спокойствия уменьшалось. Элен всегда было тяжело принимать чужую помощь, так как для неё это было проявлением слабости. Она потихоньку начала подниматься и в итоге встала в полный рост. Её изгибы тела больше не скрывала броня. Теперь девушка совсем уж и не казалось сильной и смелой, по её настоящему виду нельзя сказать, что она сражается и состоит на службе у графа. В спину подул ветер, волосы упали на лицо, так что даже её глаз не было видно, когда рыцарья начала поправлять их, краем глаза увидела, как один из военных начал шевелиться. - По моему нам надо уходить...- Элен сделала жест, который указывал на поползновение врага, при это в голове, всё не выходила мысль о том, что она не знала, как всё вернуть на прежнее место, но каждый раз сама же заводила в тупик, говоря, что сделанного не вернёшь...

0

28

Когда дымка начала рассеиваться сознание Рэйна пришло в норму, на сколько позволяла боль и потеря крови. Временная остановка из-за незнакомки была не то что не уместной, но весьма опрометчивой, так как солдаты потихоньку приходили в себя, на таком расстоянии можно было услышать их стоны, будто у них было жуткое похмелье. Как только рыцарь пришла в себя, она подтвердила опасения мага о солдатах.
- Ага, пойдём туда, не знаю куда... - пробурчал парень и стал спускаться вниз по тропинке, шатаясь, и всё так же волоча за собой по грязному снегу накидку. Потом резко остановился. Огонёк... с этими мыслями он взял свой амулет и прошептал
- В безопасное место.... - голос трудно было услышать, из амулета вырвался огонёк и стал заводить в какие то дебри, в даль от тропинки. Оставляя еле заметные следы крови на снегу он шагал под могучими ветвистыми соснами и елями. Вся дорога проходила в тени этих могучих деревьев. И вывели к небольшому ручейку чуть выше места с развалинами. Место было как на ладони, но вдали от всех дорог и даже охотничьих троп. Путь занял около нескольких часов, за это время маг не проронил ни слова, погрузившись в свои мысли и уйдя от реальности. Тут был только снега и чистый ручей с несколькими могучими высокими деревьями.
Сил оставалось мало, маг понимал что надо заняться раной а иначе это место станет его могилой. Над этим местом с ручьем кружил огонёк потом исчез. Девушки отстали от Рэйна по пути, но дорогу сюда они бы смогли найти по свежим следам.
Парень скинул свою разорванную мантию и кинул её на снег. Его тело покрывали множество татуировок с символикой магов и древними знаками, а так же шрамы. Открыв сумку он достал шкатулку с зельями, среди них нашлось густое, пурпурного металлика цвета. Открыв склянку до дна, одним залпом. На вкус оно было сладковатым, потом склянка упала на снег. Рэйн слегка покривился, его тело пронзила боль и он упал на снег, потеряв сознание рядом с ручьем. Снег под ним стал таять, температура его тела сильно поднялась.

0

29

Лора поняла, что оставаться на дороге слишком опасно, солдаты вот-вот придут в себя и у них явно возникнут вопросы. Девушка более не собиралась оставаться с этой странной парочкой, ведь она и так многое для них сделала, но в каком направлении лучше всего скрыться жрица не знала.
Все решил появившийся из амулета сгусток света. Лора слышала о таких вещичках, но для нее они слишком дорого стоили. -"придется пройтись с ними, никто не выведет нас из этой западни быстрее чем этот амулет"- с этими мыслями Лора направилась вслед за магом, который развил удивительную скорость -"С его то ранами, как же он еще держится, кто он вобще такой?"- пронеслась мысль в голове девушки когда маг окончательно скрылся из виду и найти его представлялось возможным только по следам на снегу.
Чем выше они поднимались в горы, тем суровее становилась погода, снега падало так много, что следы мага практически исчезали на глазах. Впереди ничего не было видно дальше пяти метров, а ветер все усиливался.
Лора не рассчитывала подниматься настолько высоко и была одета явно не по погоде, по пути ей пришлось выпить одну из своих настоек, что бы восстановить силы и согреть тело. -"Этого на долго не хватит, скоро я стану совсем беспомощной.... Нужно было уйти подальше от этих двоих, спуститься ниже... там было бы больше шансов уцелеть"- крутились мысли в голове девушки. Она наконец увидела впереди мага, он лежал на снегу где то впереди.

0

30

Элеонора убежала вперёд жрицы. Девушка была явно разочарована поступком мага, но ничего тут не поделаешь, так как Рейн больше не мог доверять ей. Уходя всё дальше, она увидела парня, который валялся на снегу. Рыцарь в мгновение ока оказалась около него. Когда девушка коснулась его лица, её руку обожгло, и она моментально оттянула руку назад. - Рейн, что за фигня?!- невольно вырвалось с её уст. Ситуация становилась напряжённее. В этот момент жрица уже стояла около них обоих. - Я не знаю, что с ним происходит он горячий, а температура только нарастает- с тревогой обратилась рыцарья к ней, при это её рука снова невольно начала тянуться к Рейну.
Почти вся кавалерия уже проснулась и стояла на своих двух. Начальник отряда просто был зол на случившиеся и  дал приказ рассредоточиться и найти мага. История стала принимать уже совсем другой поворот.
День начала сменяться вечером, птицы притихать, а погода становиться холоднее и суровее. Оставаться в открытом поле, не укрытыми было уже опасно и не разумно, так что прибавилась ещё одна проблема.

0


Вы здесь » Долина графств » ●Земли графства● » Развалины в горах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно