Долина графств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина графств » ●Дворец графа● » Зал приема


Зал приема

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это одно из самых главных мест во дворце. Здесь ведется прием гостей из других графств, решаются вопросы сотруднечества и войны, издаются новые законы. Одним словом сдесь творится судьба.

Зал очень просторный, что бы всем гостям хватило места. Само здание спроектированно так. что бы голос графа, говорящего в одном конце, был слышан и на другом конце. Потолки очень высокие и искусно украшены росписью и рельефными узорами. Свет проникает сюда благодоря огромным окнам, из которых открываеться прекрасный вид на город и его окресности.  В центре зала стоит дубовый прочный стол, он довольно длинный и широкий. Это сделано для того что бы все гости могли усесться, а так же что бы на столе поместилось больше угощений. Для короля выделено отдельное место во главе стола.

0

2

Рэйн всю дорогу молчал покрыв голову капюшоном, так что даже не было видно глаз. На входе его даже не стали досматривать, ведь он прошёл с рыцарем. Поднимаясь по лестнице он всё таки решил ответить на вопрос девушки.
- Не боюсь что если раскроют, ведь меня тогда ждёт сожжение, а я не горю в принципе, а другие виды казни сочтут слишком мягкими. - голо был уверенный, но говорил он тихо, даже эхо не было. Он снял капюшон когда они подошли к залу приёма.
- При докладе можешь упомянуть меня, но ни слова о том что пожар устроил я. - произнёс парень и открыл большие, тяжелые двери. Внутри графа не было, а был какой-то мужчина.
- Наверно его помощник - фыркнул Рэйн смотря на мужчину. Тут мимо пробегал парень из прислуги. Он его тормознул и протянул свёрток с травами, и две золотых монеты.
- Передай повару от травника. А это за труды. - сказал он - Всё, беги, чем быстрее передашь тем лучше. - после этих слов парнишка быстро скрылся внизу лестницы. Потом он снова надел капюшон и зашёл в зал вместе с рыцарем Элеонорой. Он шёл твёрдой поступью, впереди рыцаря и встав в метре от мужчины, ожидая выяснить кто это такой.

0

3

Я такой самоуверенности ещё никогда не видела, так два шага в могилу и прощай на веки. Рэйн уверено шёл впереди неё. Мужчина удивлённо посмотрел на Элеонору, а потом на не знакомца. - Сер, я прошу вас выйти и подождать снаружи, а ты отдай честь, что за распущенная девчонка....охрана вывести его за дверь- двое военных подошли к нему и взяли за руки и сделали жест показывая на двери. - Я не служу тебе и не собираюсь отдавать честь тому, кто даже пальцем не пошевелил, мне нужно поговорить с графом- серьёзно сказала девушка и окинула его злобным взглядом. - Ты что идёшь против власти? Забыла своё место - мужчина спокойно подошёл к ней, после чего раздался шлепок. Его рука ударила девушку по щеке, она повернула лицо на бок. Ярость вспыхнула внутри неё, но Элеонора смолчала и склонилась перед ним на одно колено. - Так то лучше, говорят сегодня потасовка из за тебя вышла, что не хватило сил остановить толпу?- ходя вокруг неё ухмылялся Вульф - С каждым разом меня всё больше разочаровываешь- - Я хочу поговорить с графом- опять серьёзно настояла девушка, всё также находясь в той же самой позе. - Граф приболел, сейчас я, как его правая рука принимаю все решения, так что же случилось?- - Проклятые в городе, тот парень свидетель всего, что произошло там- продолжила она. - Значит ты свидетель..- так и не успев вывести охрана его отпустила. - И что же ты видел?- садясь на трон поинтересовался он.

0

4

Когда охранники подошли к Рэйну он потянулся к мечу, который был скрыт под плащом. Но ситуация изменилась.  Тут уже спрашивали его. Он подошёл поближе к так называемой правой рукой.
- Правая рука не всегда чиста, и не всегда знает что делает левая. Но сейчас не об этом. - парень сделал паузу, играя на нервах мужчины. Пил я себе в таверне, никого не трогал. Тут заходят и обвиняют сказочника в преступлениях и выносят смертный приговор. Это не понравилось людям, ну и они решили остановить рыцарей. - рассказывая Рейн обильно жестикулировал - Когда я вышел из таверны выяснить что там за сыр бор, я увидел одного проклятого. Эти облезлые хари видно и под капюшонами. Так вот пробираясь в толпе поближе к событиям, меня насильно вытолкнули к рыцарям. А потом началась бойня. Кто-то устроил поджог, потом меня швырнул один из проклятых в горящее здание, когда я пришёл в себя, они были мертвы, хотя на сколько я помню их было изначально больше, и некоторые ушли в суматохе. - эмоциональный рассказ получился, что было не похоже на Рэйна. Он специально нагнетал ситуацию, охранники были слегка удивлены всему рассказанному.
- Ой, извините, я то сам травник. - добавил парень смотря на Элеонору, которая была, обязана склониться перед этим упырём.
- Вам достаточно? Или ещё что-нибудь хотите? - уже с явным ехидством говорил он глядя на эту правую руку

0

5

От слов Рэйна на лице Элен появился улыбка, которую мог видеть только маг. Не друно он рассказывает, я бы так наверно не смогла. - Значит проклятые...травник...Элеонора всё так и было?- переводя свой взор спросил у неё и дал знак служанке, чтобы так принесла ему выпить. - Да- коротко ответила она. - Интересно, интересно...ну что же могу ещё сказать, от вас мне больше ничего не надо, а что касается тебя дорогуша, впредь знай своё место, здесь ты только орудие, которым управляют- Девушка кивнула головой и встала с пола, после чего даже не дожидаясь Рейна покинула зал. Над ней явно стали сгущаться тучи, одно невезение стало преследовать её по всюду. - Ничего крысёныш, тебя скоро сместят и тогда я посмеюсь над твоим горем...- себе под нос бормотала она и остановилась около окна. Кучевые облака тяжело плывут по небу, а по стеклу текут последние капли от дождя, оставляя за собой мокрую дорожку. Рукой она потянулась за эликсиром, достав его Элен села на пол и смотрела на флакон. Будь что будет.. Открыв бутылёк, она залпом выпила его и стала ждать. Но ничего странного не происходило, всё было как прежде. - Даже это гадость не помогает- усмехнувшись сказала Элеонора и облокотилась головой об стенку. В коридоре не было не охраны, не слуг, как будто все вымерли.

0

6

Рэйн вышел из зала спокойный как удав. Спокойно и чинно догнал Элеонору, и сел рядом с ней. Глянув на опустошенную склянку улыбнулся и сказал ей
- Зря выпила тут...Оно сильнодействующие, правда действует не сразу. - сказал он.
Вставая со ступеньки он протянул руку девушке и улыбнулся
- Думаю на сегодня хватит, монстров и дебилов. Предлагаю немного отдохнуть. - говорил он явно искренне, и улыбался. Что могло быть лучше? Он смотрел ей в глаза, в глубине его глаз горело то самое пламя которое могло сжечь всё в округе.
- Ну так что? - говорил он всё так же держа руку в ожидании.

0

7

Смотря на него она видела огонь, но не тот который обжигал, а грел. Взявшись за протянутую руку, она поднялась с пола. - Я не против, немного отдыха нам не повредит, так что да- девушка улыбнулась в ответ - А куда мы пойдём? Какие планы?- заинтересованно спросила она и пошла по коридору за ним. Мимо них бегали слуги, охрана стала выходить на посты, все потихоньку готовились к обороне, но в первые в жизни ей было на это всё равно, что то внутри было не так как прежде. Даже цели на данный момент не было. Интересно, что же он предложит...может...ой боже моя испорченная голова... На лице появился румянец. Вот блин... Элеонора потёрла лоб и нервно хихикнула.

0

8

Парень помог встать Элеоноре со ступеней, и только шире улыбнулся от вопроса "Куда?". Рэйн взял в ладони свой зелёный амулет,поднёс к лицу и что-то нашептал и отпустил амулет. Из него вылетел зелёный огонёк который полетел вниз оставляя за собой зеленоватый шлейф.  Парень улыбнулся и побежал вниз по лестнице и потянул за собой девушку
- Не отставай... - произнёс он с явным азартом. Ведь даже он не знал куда его приведёт волшебный огонёк. Внизу лестницы огонёк повис в воздухе и ждал своего хозяина. Как только он спустился вниз, глубоко вздохнул и посмотрел на лестницу и пролёты по которым он бежал вниз, его новая знакомая от него явно отставала. Солдаты ухмыльнулся он Латы надели и думают что всё, они смогут всё.... - всё так же улыбался парень.
- Ну где ты там? - азарно крикнул он, словно снова очутился в детстве, которое у него было отнято и загублено.
- Давай быстрее, а то отстанем от огонька. - сказал Рэйн когда девушка была уже рядом а огонёк снова отправился в путь, который пролегал за много километров от замка. Извилистой дорогой куда-то в пригород, а затем неведанными тропами в горы.
----/ ●Земли графства● » Развалины в горах/----

Отредактировано Рэйн (2011-07-25 22:55:59)

0

9

Увидев зелёный огонёк, он сразу напомнил ей светлячков, которых, со своими друзьями, она ловила в лесу. У меня дежавю или мне просто это кажется.. Огонёк рванул вперёд,  а за ним новый знакомый - Стой куда ты, подожди меня- девушка побежала за ним, но из за тяжести доспехов, она явно проигрывала в скорости. - Рэйн подожди меня- запыхавшись крикнула Элеонора. На миг она стала похожа на маленькую добрую девочку, её душа открылась ему, но заметил ли это парень. Они всё дальше убегали от замка. Постепенно пейзаж стал меняться. Дома сменились деревьями, а каменные дороги землёй и травой. Куда же мы бежим, наверно это стоит таких усилий. Догнав, она схватила Рэйна за локоть и угрюмо посмотрела на него. - Ха ха ха купился купился- девушка вырвалась вперёд него - Не отставай малыш - с язвой подшутила над ним. Долгое время она не улыбалась так искренне. В голове стали мелькать воспоминания. Как же это было давно, может именно этого мне не хватало..
----/ ●Земли графства● » Развалины в горах/----

0


Вы здесь » Долина графств » ●Дворец графа● » Зал приема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно